Релиз быстрого браузера PaleMoon 28.14. Новые статусы. Linux новости
Поддержать проект

Релиз быстрого браузера PaleMoon 28.14. Новые статусы

47
Лайков: +11
войдите, чтобы ставить лайки

PaleMoon 28.14

Pale Moon 28.14.0
Версия:28.14.0, 28.14.1, 28.14.2
Дата релиза:29 сентября 2020
Предыдущий релиз:28.13.0 от 04 сентября 2020 (пресс-релиз)
Страница:PaleMoon

Состоялся корректирующий релиз браузера PaleMoon 28.14.0. Также вышло два дополнительных корректирующих релиза 28.14.1 и 28.14.2.

Pale Moon 28.14.2: О программе
Pale Moon 28.14.2: О программе

PaleMoon — форк браузера Firefox, нацеленный на обеспечение максимальной производительности. Программная база Firefox поддерживается в актуальном состоянии. PaleMoon доступен для Linux и Windows.

Pale Moon 28.14.2: Стартовая страница
Pale Moon 28.14.2: Стартовая страница

Отметим некоторые из изменений, которые произошли в новом релизе.

Статусы безопасности

Обновилась индикация отображения статусов, которые показывают различные степени безопасности соединения с текущим сайтом. В адресной строке слева от адреса сайта показываются значки, которые соответствуют различным уровням безопасности работы с данным сайтом.

Доступно 6 видов статусов:

  • Normal site
  • Secure site
  • Secure site with extended validation
  • Mixed content
  • Low-grade encrypted
  • Broken ecryption

Каждому статусу соответствует значок определенного цвета.

Pale Moon 28.14.2: Статус безопасности сайта
Pale Moon 28.14.2: Статус безопасности сайта

Обновлены требования к сторонним сборкам Pale Moon. Теперь такие сборки должны считаться отдельными продуктами и не должны позиционироваться, как неофициальные сборки Pale Moon или подчеркивать связь с Pale Moon, даже если имеют похожее название.

Добавлена новая настройка signon.startup.prompt, которая включает запрос Главного пароля при запуске приложения.

Для Загрузок теперь отображается всегда фактический домен, с которого происходит скачивание. Раньше иногда показывалась реферальная ссылка.

Pale Moon 28.14.2: Страница Pale Moon
Pale Moon 28.14.2: Страница Pale Moon

Установка Pale Moon

47
  • Опубликовано: 10.10.2020

Комментарии

OldRunnerАктивный
10.10.2020, 15:45
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
+3
войдите, чтобы ставить лайки
Хороший браузер, легкий, не прихотливый и хорошая замена FF.
NadyBearАктивный
10.10.2020, 16:06
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
+3
войдите, чтобы ставить лайки
Согласен - особенно удобен для небольших систем на старом железе, когда нет смысла тащить FF.
OldRunnerАктивный
10.10.2020, 16:31
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
+2
войдите, чтобы ставить лайки
Да и на новом тоже. Зависит от того, что в приоритетах - легкость или "плюшки".
MUSIKHINАктивный
10.10.2020, 16:36
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-6+1
войдите, чтобы ставить лайки
FF на ура работает )) выкиньте свои пеньки.
ReiCodeАктивный
10.10.2020, 16:45
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-1+4
войдите, чтобы ставить лайки
Лично я никогда не выкину что-то, что ещё работает. К тому-же далеко не у всех есть деньги на современный ПК.
MUSIKHINАктивный
10.10.2020, 17:01
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-70
войдите, чтобы ставить лайки
Значит нужно поменять работу, и найти новую, что бы были деньги, для возможности покупки современного пк
NadyBearАктивный
10.10.2020, 17:34
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-2+3
войдите, чтобы ставить лайки
Вы, уважаемый, несете полнейшую чушь - при чем здесь работа? Если Вы не понимаете - это есть так называемый режим разумной экономии. Вы б еще предложили любителям "old sound" выбросить ихнюю ламповую технику и купить новую цифровую. Согласен, аналогия несколько притянута за уши, но смысл, я надеюсь Вы поняли.
MUSIKHINАктивный
10.10.2020, 18:14
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-130
войдите, чтобы ставить лайки
Вот для этого и нужна работа, приносящая доход, чтобы не экономить и не сидеть в ущерб комфорту на старом железе воспивая оды софтовому хламу. Прошло время нафталиновых бородатых админов и свитеров с оленями. Бред это вы несете. Нет денег на нормальные вещи, пойдите застрелитесь.
ReiCodeАктивный
10.10.2020, 18:19
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-1+2
войдите, чтобы ставить лайки
А если человеку комфортно на старом железе, что прикажете делать?
MUSIKHINАктивный
10.10.2020, 18:37
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-80
войдите, чтобы ставить лайки
не кричать об этом везде где это доступно. Вопли о том, как хорошо что-то работает на древнем хламе, я слышу лет 10, и о том что ff плохой, на этом хламе. Работайте молча, если кому-то нравится этот фетиш.
ReiCodeАктивный
10.10.2020, 18:53
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-1+3
войдите, чтобы ставить лайки
Вы тоже тогда молчите. Кажется вы первый начали вопить о том, что старое железо надо выкинуть
MUSIKHINАктивный
10.10.2020, 19:10
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-50
войдите, чтобы ставить лайки
Мой пост был ответом на два сообщения выше. Где же я первым начал?
ReiCodeАктивный
10.10.2020, 19:17
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
+4
войдите, чтобы ставить лайки
Люди всего-лишь высказали своё мнение. А вы начали проявлять открытую агрессию
MUSIKHINАктивный
10.10.2020, 19:26
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-5+1
войдите, чтобы ставить лайки
Где в моем первом посту агрессия? А что, мое мнение идущие вразрез с двумя предыдущими мнениями, является агрессия?
ReiCodeАктивный
10.10.2020, 19:30
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-1+3
войдите, чтобы ставить лайки
"выкиньте свои пеньки" - повелительное наклонение + грубость
Yuriy73nАктивный
10.10.2020, 19:06
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-1+3
войдите, чтобы ставить лайки
Уважаемый, Вы несете пургу! И, видимо, еще слишком молоды и не "втыкаете"! А, если человек болен и на инвалидности и Не может работать - ему тоже застрелиться? Нет, уж, лучше Вы! Подрастайте!))) И мудрейте!!!
NadyBearАктивный
10.10.2020, 16:54
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-1+2
войдите, чтобы ставить лайки
А вот это Вы, батенька, зря. Старую работающую машину всегда к чему-нибудь можно прспособить. У меня такой старичок (правда под FreeBSD) долгое время работал на приеме телетайпограмм - да, да - есть еще области, где используют телетайп.
MUSIKHINАктивный
10.10.2020, 18:15
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-70
войдите, чтобы ставить лайки
мрак...
NadyBearАктивный
10.10.2020, 18:44
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-1+4
войдите, чтобы ставить лайки
Это у Вас в голове мрак. А у меня в городе есть студия видеомонтажа (сразу говорю - оч-чень небедная), так у ребят стоят машины 15-летней давности и вся ихняя переферия к этим машинам подключенная, приблизительно того же возраста. Вы думаете я не спрашивал у хозяина (мой хороший друг), чего ты, мол, технику не обновишь - ответ Вы все равно не поймете. А ответ был простой - "Работает,деньги зарабатывает, люди привыкли, да и новый персонал легче учить. А так я смогу премии выдавать, подарки к праздникам покупать. А купить новое - значит учеба, потеря ритма и времени, а время сам понимаеш..."
MUSIKHINАктивный
10.10.2020, 18:53
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-70
войдите, чтобы ставить лайки
Красивая легенда, но нет такого слова "ихняя"
NadyBearАктивный
10.10.2020, 19:18
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
+2
войдите, чтобы ставить лайки
А отут у мине таки вопросик возник - а Вы таки, хлопчик, а не виндузятник, ли Вы, а то шото подозреваю шо таки да.
VadimAndyАктивный
10.10.2020, 23:17
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
+1
войдите, чтобы ставить лайки
к сожалению, нет.. у него есть ресурс, где он втирает всякую дичь людям ив т.ч. есть раздел за LInux, посвященный дистрибутивам Debian && Mageia. Но с учетом сказанного выше, лучше бы он был виндузятником.....
NadyBearАктивный
10.10.2020, 23:38
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
+1
войдите, чтобы ставить лайки
Спасибо за инфу. Ну тогда у меня возникла какая-то совсем нехорошая ассоциация с даным субьектом - почему-то вспомнился некто Попов и BolgenOs - не будь к ночи помянуты.
VadimAndyАктивный
11.10.2020, 15:35
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
0
войдите, чтобы ставить лайки
=))
NadyBearАктивный
11.10.2020, 16:55
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
+1
войдите, чтобы ставить лайки
Побывал я на этом его ресурсе - если он так в музыке разбирается, как в *nix-ax - то мне посетителей жаль.
x230Активный
11.10.2020, 00:07
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
+3
войдите, чтобы ставить лайки
Вообще-то есть такое слово "ихний", "евоный", "ейный". - Это старорусский!.. И по-мне так он куда красивее и приятнее, а уж о полноте выражения мысли и говорить не приходится: одно слово "туне" в современном русском языке целый трактат написать надо, чтобы точно передать его смысл.
Так что "учите матчасть", сударь.
Без обид.
dzentooАктивный
10.10.2020, 18:27
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-1+5
войдите, чтобы ставить лайки
Если проект продолжает существовать, люди вкладывают в него своё время, то значит что он нужен. Пусть и не большому сообществу.
Я сам сторонник FF на Desktop и на Android.
Следуя вашей логике можно "выкинуть": Mate, LXDE, XFCE и другие... Потому как на современном железе нормально работают Gnome3 и KDE со всеми рюшечками.
Не на том заборе вы "..й" написали, обеспеченный вы наш...
MUSIKHINАктивный
10.10.2020, 18:41
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-50
войдите, чтобы ставить лайки
Не правильно вы логику поняли. те DE что вы перечислили они не мешают и работают корректно. Что браузер бледная луна спотыкается на многих сайтах, и не так их отображает, это тоже кому-то нужно?
NadyBearАктивный
10.10.2020, 19:41
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
0
войдите, чтобы ставить лайки
А мозги включить и чутки настройки подправить. У меня БледнаЛуна круглые сутки крутится - снимает статистику с бирж. А а ежели порнуха не иде тогды, как говорят, звиняйте.
dzentooАктивный
10.10.2020, 20:30
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-10
войдите, чтобы ставить лайки
Что-то тут не то. Попробую разобраться.
Отвечал я на ваш коммент (цитата): "FF на ура работает )) выкиньте свои пеньки."
Вы убеждаете, что я должен был (наверное между строк) прочитать его как (цитата): "Что браузер бледная луна спотыкается на многих сайтах, и не так их отображает, это тоже кому-то нужно?"
Очень похоже, что тут одно из двух:
- либо у вас проблемы с формулировкой мыслей (один из типов когнитивных искажений)
- либо вы что-то ляпнули, неподумав, и пытаетесь подогнать под это какую-то рациональную основу (наиболее вероятный расклад)
либо третье: я, как и большинство читающих, дурак. И не сумел в первом комментарии понять смысл, который вы озвучили во втором...
Между этими комментами нет знака равенства.
Считаю, что обосновал вам ваш ляп.
MUSIKHINАктивный
10.10.2020, 20:40
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-10
войдите, чтобы ставить лайки
Просто не думал что нужно разжевывать вам по полочкам.
dzentooАктивный
10.10.2020, 20:57
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
0
войдите, чтобы ставить лайки
В комментах обычно выражают оценочное суждение, конструктивную критику или собственное отношение к комментируемому предмету. Но это не про вас.

Аналогия с вашим комментом:
Я живу в большом двухэтажном частном доме )), бегите из квартиры в городе.

может так понятнее?
x230Активный
10.10.2020, 20:25
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-1+2
войдите, чтобы ставить лайки
А если человек инвалид? А если ещё к тому же безработный инвалид?..
Не у всех есть хороший и стабильный зароботок, - у некоторых нет даже перспективы заработка.
Скользкую тему поднимаете, уважаемый.
MUSIKHINАктивный
10.10.2020, 20:38
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-3+1
войдите, чтобы ставить лайки
Пенсия по инвалидности как вариант, пособия, итд. Можно откладывать. Варианты заработка есть. Просто нужно хотеть этого. Сейчас пк не такая роскошь как 20 лет назад.
x230Активный
10.10.2020, 21:07
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-1+3
войдите, чтобы ставить лайки
На какой планете ты живёшь, человек?
Вован
10.10.2020, 18:32
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
+1
войдите, чтобы ставить лайки
Железо, даже новое, тоже разное бывает, смотря какие цели ставит перед собой среднестатистический пользователь, но даже если так, и оно работает, то почему-бы не использовать, лично я пользуюсь пк с промышленной материнкой на базе J1900, которая потребляет 10-15 вт, c 4 gb оперативы и ssd 32 gb, хватает за глаза...
NadyBearАктивный
10.10.2020, 20:12
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
-1+5
войдите, чтобы ставить лайки
Уважаемые коллеги OldRunner, dzentoo, Yuriy73n, ВОВАН позвольте высказать мнение - продолжать дискуссию с существом под ником MUSIKHIN считаю не целесообразным ибо как говаривал царь Петр I - "недоросль сей есмь туп, глуп, и не учен ". От Вас выше поименованые приму любые формы критики, дозволеные в рамках правил сайта.
OldRunnerАктивный
11.10.2020, 09:03
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
0
войдите, чтобы ставить лайки
Без вопросов.
Согласен на все 100%.
x230Активный
10.10.2020, 20:30
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
0
войдите, чтобы ставить лайки
Palemoon оставил теплые воспоминания. Это быстрый, корректный и, что не маловажно, честный (в плане шпионских модулей) браузер. PM пару раз открывал сайты с медиа-контеном, на которых стухли хвалёные FF и Opera (и по-моему - даже мой любимый Slimjet).
на него есть неплохие шкуры (Aeromoon - моя любимая: https://addons.palemoon.org/addon/aeromoon/).
...
P.S. Регулярно отслеживаю все его апдейты (https://linuxmint.com.ru/viewtopic.php?p=106185#p106185).
NadyBearАктивный
10.10.2020, 21:18
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
+1
войдите, чтобы ставить лайки
Извините, коллега за не очень корректный вопрос - Вы ник себе взяли от марки терминала? А по теме согласен - SlimJet очень достойная вещь - я бы сказал PaleMoon и SlimJet где то в одной категории. Ясное дело - преимущества и недостатки есть, но на то оно СПО, что можно выбрать.
x230Активный
11.10.2020, 00:14
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
0
войдите, чтобы ставить лайки
Во рассмешил! :)))))) - Не-ет, ник взят с потолка. Просто день рождения 23-го декабря; икс ткнул "от фонаря"; а остальные цифры было лень писать!..
Но, если угодно, - Георгий Александрович к Вашим услугам.
NadyBearАктивный
11.10.2020, 11:30
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
0
войдите, чтобы ставить лайки
Ну тогда уважаемый Георгий Александрович прошу извинить. Просто приходилось работать на машинах AT&T 2300, а с ними шли "зеленые" терминалы именно х230, вот и подумалось.
srebrov
10.10.2020, 23:42
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
0
войдите, чтобы ставить лайки
Выглядит интерфейс, конечно, страшно. А-ля 2000-е..
SABchanАктивный
11.10.2020, 04:14
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
+3
войдите, чтобы ставить лайки
там имеются темы, я поставил ту которая понравилась обновив вид интерфейса, а-ля минимализм который популярен ныне.
GrigoriАктивный
11.10.2020, 09:10
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить дизлайкине нравится
+1
войдите, чтобы ставить лайки
Вдруг кто подскажет какие манимапуляции можно провести, чтоб убрать заглавие окна (как в Хроме). ? :/
x230Активный
11.10.2020, 15:10