Релиз среды рабочего стола GNOME 3.36.3. Linux новости
Поддержать проект

Релиз среды рабочего стола GNOME 3.36.3

15
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +12
войдите, чтобы ставить лайки

GNOME 3.36.3

GNOME 3.36.3
Версия:3.36.3
Дата релиза:17 июня 2020
Предыдущий релиз:3.36.2 от 4 мая 2020
Страница:GNOME

Состоялся релиз среды рабочего стола GNOME 3.36.3. Это третий корректирующий релиз ветки 3.36, в который вошло несколько улучшений и исправлений.

Что нового

  • В оконном менеджере Mutter реализовано определение сенсорного режима экрана для бэкенда X11. Также удалено определение внешней клавиатуры при использовании тач-режима.
  • Исправлена ошибка, из-за которой режим «Не беспокоить» не сохранял свое состояние между перезагрузкой системы.
  • Уменьшена задержка при прокрутке в режиме Overview.
  • При загрузке GNOME Shell через systemd реализован запуск только systemd-модулей.
  • При изменении часового пояса реализовано обновление времени.
  • В программе GNOME Boxes отключено создание виртуальных машин с EFI-прошивкой.
  • Поисковый движок Tracker теперь поддерживает больше локалей для файлового менеджера Nautilus.
  • Утилита Simple Scan не дает возможности выполнить сканирование, если устройство сканирования не определено.
  • Обновлены переводы на другие языки.
  • Исправлено множество ошибок.
  • И другие изменения.
15
  • Опубликовано: 19.06.2020

Комментарии

XoTToNАктивный
19.06.2020, 15:34
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Лучше бы над дизайном поработали, 2020 год, как некак.
SonneАктивный
19.06.2020, 15:51
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +4
войдите, чтобы ставить лайки
А что с ним не так?
RosserАктивный
19.06.2020, 15:51
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +4
войдите, чтобы ставить лайки
Как раз таки Gnome выглядит солиднее и презентабильней многих других DE. Скажи мне какой ты используешь DE, посмотрим что для тебя значит "дизайн 2020"
Tag095Активный
19.06.2020, 16:00
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +5
войдите, чтобы ставить лайки
Уж с чем, а с дизайном, как мне кажется, у Гнома всё ок)
Minor748Активный
19.06.2020, 16:46
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Сам на КДЕ, но поддержу ребят выше. Да, он может более выдержан и не такой "красивый" как КДЕ, но он своеобразен. В Поп!_ОС он ни о чём, в Манджаро очень даже.
LazyАктивный
19.06.2020, 22:36
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Значит хорошие сапоги, надо брать! Кстати давно Поп!_ хотел попробовать -)
axel
19.06.2020, 15:54
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Плюсую. Gnome - лучшее DE. Простота и эстетичность на высоте!
axel
19.06.2020, 16:35
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +4
войдите, чтобы ставить лайки
Тут такое дело ребят...(личное мнение). Гном - это оригинальный де линукса! И другого быть не может! Все остальное это закосы под виндовсы(kde,xfce) и макоси(тут уж полный изврат). Хейтеры гнома, виндоюзеры которым охота потрогать линукс, но при этом подавай им: окошечки,менюшечку как в винде. Ассоциация только с виндой работает в зомби-головушках,"линукс должен выглядеть как винда!"-ну это полный трэш! Гиганты, такие как KDE, дают вам полностью готовый виндоподобный десктоп! Пользуйтесь!, да и не только кеды... за исключением гнома,все DE дают такую возможность. Но! это совершенно не означает что нужно недовольно тяфкать на гном только по той причине, что он выглядит не так как в вашей голове представляется линукс десктоп. ИМХО.
axel
19.06.2020, 17:00
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
много буков. можно и без GNOME жить долго и счастливо...
imbios
19.06.2020, 17:05
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
аж интересно стало, как он выглядит в твоей голове?
zazen26Активный
20.06.2020, 17:17
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Простите но Gnome3 очень очень много понабрал из OSX
kalandarАктивный
19.06.2020, 17:36
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Блин 3.36 полностью перевернул мое представление о Gnome в целом
IvanBezdomniyАктивный
19.06.2020, 22:00
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +2
войдите, чтобы ставить лайки
а как же, скорость, отзывчивость, удобство.. все на высоте.
imbios
19.06.2020, 23:47
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
вот хотелось бы знать - сука где же был переворот, может я такой убогий и не вижу ничего?
LazyАктивный
19.06.2020, 22:39