Перенаправление стандартного ввода

  • foster08 13.04.2020
    Здравствуйте. В терминале можно выполнить команды:
    cat t.txt | sh
    Это последовательность команд передаст интерпритатору sh команды из файла t.txt и выполнит их. Все почти так как я и задумывал, но мне нужно что бы после выполнения команд из текстового файла, интерпритатор sh не закрывал свою оболочку. т.е. не выходил обратно в мой bash. Если говорить ещё проще, то после того как команды выполнятся в sh, я хочу продолжить вводить в sh уже ч-з стандартный ввод дополнительные команды с клавиатуры. Как это можно реализовать?
  • foster08 13.04.2020
    И ещё вопросик. Можно ли программе которая работает в фоне (CTRL+Z) из других программ передавать данные в stdin? Ели да, то как это можно реализовать?
  • CoreKillerLvL9999 28.04.2020
    foster08:
    Здравствуйте. В терминале можно выполнить команды:
    cat t.txt | sh
    Это последовательность команд передаст интерпритатору sh команды из файла t.txt и выполнит их. Все почти так как я и задумывал, но мне нужно что бы после выполнения команд из текстового файла, интерпритатор sh не закрывал свою оболочку. т.е. не выходил обратно в мой bash. Если говорить ещё проще, то после того как команды выполнятся в sh, я хочу продолжить вводить в sh уже ч-з стандартный ввод дополнительные команды с клавиатуры. Как это можно реализовать?
    Можно просто сделать так:
    cat t.txt | sh ; sh
  • CoreKillerLvL9999 02.05.2020
    Можно еще вот так cat t.txt - | sh