Релиз почтового клиента Geary 3.38. Добавлена поддержка плагинов. Linux новости

Релиз почтового клиента Geary 3.38. Добавлена поддержка плагинов

2
Лайков: +7
войдите, чтобы ставить лайки

Geary 3.38

Geary 3.38
Версия:3.38
Дата релиза:17 сентября 2020
Предыдущий релиз:3.36 от 13 марта 2020 (пресс-релиз)
Страница:Geary

Состоялся релиз почтового клиента Geary 3.38. С момента выхода прошлой версии прошло около 6 месяцев. Были добавлены новые функции, исправлены ошибки, улучшена совместимость с почтовыми серверами и выполнены другие изменения. Отметим основные изменения.

Geary — почтовый клиент, разрабатываемый в рамках проекта GNOME. Использует GTK интерфейс. Обладает всеми базовыми функциями для работы с электронной почтой.

Добавлена поддержка плагинов

Добавлена поддержка плагинов. Плагины позволяют расширить функционал программы. По умолчанию предустановлено несколько плагинов:

  • плагин для воспроизведения звука при отправке сообщений,
  • плагин для создания шаблонов писем,
  • плагин для массовой рассылки сообщений с использованием списка адресов в CSV-файле,
  • плагин для интеграции с ’меню сообщений’ рабочего стола Unity.

Плагины можно включить в меню Preferences (Параметры) на вкладке Plugins (Плагины). В будущем количество предустановленных плагинов планируется увеличить.

Очистка «старых» сообщений

Обновлена схема работы со «старыми» сообщениями. Сообщения, которые старше определенной даты, не скачиваются на компьютер пользователя, теперь также реализована функция удаления с компьютера пользователя «старых» сообщений (с сервера сообщения не удаляются). Это позволяет минимизировать размер базы сообщений, хранящейся на диске.

Что еще

  • Добавлена поддержка отображения фотографий контактов в уведомлениях.
  • Улучшена сортировка папок с письмами.
  • Папка Spam переименована в Junk.
  • В связи с тем, что GNOME меняет нумерацию версий, Geary следует его примеру, и следующая версия Geary получит номер 40.
2
  • Опубликовано: 26.09.2020

Комментарии

IvanBezdomniy
Активный пользователь
Активный
27.09.2020
17:20
Постоянная ссылка на комментарийПостоянная ссылка на комментарий
+1
войдите, чтобы ставить лайки
Установлен по умолчанию в POP!_OS по этому сносить было в лом и начал пользоваться им. Что сказать, до функционала evolution не дотягивает совсем. Если только как клиент почты юзать то норм, но вот не хватает работы с календарем и задачами, а это как по мне, единственная весомая причина юзать почтовик, и тем он отличается от вэб версии, ну или разве что у вас 5 почтовых ящиков на разных серверах и для сохранения единообразия работы с почтой еще можно понять причины использования почтовика. В настройках по умолчанию установлено отражать почту за 2 последних недели, что вызывает недоумение, сама же настройка запрятана в достаточно глубоко и так с ходу и не найдешь. Аскетичность интерфейса GNOME тут тоже не в плюс, т.к. все кнопки быстрого действия выглядят несуразно, из пиктограмм не сразу понятно, что это переслать или ответить, а более изощренные варианты доступны либо по клику ПКМ или из подменю, что тоже вводит в ступор. Единственный плюс для меня, что Geary может работать в режиме фона и выводить всплывающие сообщения о новых письмах даже если клиент не запущен, что очень удобно. при всех плюсах evolution я так и не смог добиться от него работы в фоне и выбросов уведомлений в центр уведомлений GNOME, а не просто всплывающих уведомлений (т.к. походу уведомления в evolution реализованы через плагин). как-то так.
dzentoo
Активный пользователь
Активный
28.09.2020
19:39
Постоянная ссылка на комментарийПостоянная ссылка на комментарий
-1+1
войдите, чтобы ставить лайки
ИМХО: ещё один gnome кастрат, приложение, где упрощённость перегнули в нефункциональность, а минимализм в примитивность.
Первое ощущение - лёгкость и не перегруженность интерфейса. Когда начинаешь искать привычные функции и настройки, то обламываешься - их просто нет. Уведомление о приходе почты и лёгкий интерфейс - это все достоинства, больше говорить не о чем, потому что больше достоиств нет, как и функций.

Написать комментарий

Ваше имя:
Текст комментария:
  • Уважать других.
  • Не ругаться.
  • Без оскорблений.
  • Без грубости.
  • Не переходить на личности.
  • Писать на русском языке.
  • Без политики.
  • Без флуда.
Правила