Релиз виртуальной машины VirtualBox 6.1.12. Linux новости
Поддержать проект

Релиз виртуальной машины VirtualBox 6.1.12

16
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +4
войдите, чтобы ставить лайки

VirtualBox 6.1.12

VirtualBox 6.1.12
Версия:6.1.12
Дата релиза:14 июля 2020
Предыдущий релиз:6.1.10 от 5 июня 2020 (пресс-релиз)
Страница:VirtualBox

Состоялся релиз программы VirtualBox 6.1.12. С момента выхода предыдущего релиза прошло около 5 месяцев. Остановимся на некоторых изменениях.

VirtualBox 6.1.12

VirtualBox — это программа, которая позволяет создавать виртуальные машины для запуска «гостевых» операционных систем внутри своей «домашней» системы. Разрабатывается компанией Oracle.

VirtualBox 6.1.12

Что нового

  • В экспериментальном режиме добавлена поддержка 3D ускорения в режиме «GLX graphics output».
  • Внесены улучшения и исправления в поддержку эмуляции контроллера BusLogic SCSI.
  • Для Oracle Cloud Infrastructure integration: В экспериментальном режиме добавлен новый сетевой адаптер Cloud Network, который эмулирует для гостевой системы окружение, как если бы она запускалась в облаке.

    VirtualBox 6.1.12

  • Исправлено несколько ошибок.
    В частности, исправлены проблемы, которые возникали в гостевых системах Linux на ядрах 4.10.0 и 4.11.x, при записи данных в файл, расположенный в общей директории. Также исправлены проблемы распознавания ISO образа Guest Additions.
  • И некоторые другие изменения...

VirtualBox 6.1.12

Скачать VirtualBox 6.1.12

Скачать новую версию программы можно с официального сайта VirtualBox.

 

Доступны версии для Linux, Windows и MacOS.

Под Linux можно скачать готовые пакеты для различных дистрибутивов.

16
  • Опубликовано: 15.07.2020

Комментарии

Влад
15.07.2020, 11:09
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Вот честно, довести до ума Qemu с его GUI и нафиг бы этот ВиртуалБокс нужен был бы...

Qemu это и х86 и РРС... шикарно!
OldRunnerАктивный
15.07.2020, 11:21
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
А я пользуюсь Ventoy и горя не знаю. Самое интересное, что многие ОСи идут не только в варианте liveOS, но и с загрузкой в оперативу, что значительно повышает скорость и отзывчивость системы.
GrigoriАктивный
15.07.2020, 11:31
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +2
войдите, чтобы ставить лайки
liveOS, плюс такое: https://distrotest.net/ могут дать представления о системе.
ReiCodeАктивный
15.07.2020, 11:36
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Ventoy этот ваш мне к чертям загрузчик на всех дисках посоносил. При этом теже образы но записанные на флешку напрямую через dd спокойно работают, и ничего не ломают.
OldRunnerАктивный
15.07.2020, 12:32
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Очень странно. Я пользуюсь 2-мя флешками по 6 ОСей на каждой, добавлял, сносил - да без проблем. Шо там у вас за косяк - даже и не представляю. При чем, я использовал под совершенно разные ОСи - от Минта до NixOS и RedcoreLinux. Т.е. были почти все варианты - от Дебиана/Убунту до Арча с Гентой и даже NixOS. И все работало и работает до сих пор.
ReiCodeАктивный
15.07.2020, 13:23
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Все образы поголовно выдают ошибку при установке груб.
OldRunnerАктивный
15.07.2020, 13:34
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +2
войдите, чтобы ставить лайки
Т.е. ты запускаешь с флешки ОСь, а тебе выдает ошибку? Или ты запустил уже liveOS и ты пытаешься установить систему(установить ГРУБ), а тебе вылетает ошибка? Что-то я не могу вкурить, какую ошибку и когда ты видишь.
ReiCodeАктивный
15.07.2020, 13:38
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Пример - Debian 10 CD XFCE спокойно поставился, но на этапе установки загрузчика ошибка. В итоге все диски выдают "grub rescue>". Примерно то же и с другими образами
imbiosАктивный
15.07.2020, 13:36
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +2
войдите, чтобы ставить лайки
Если Вы не умеете им пользоваться, это совсем не значит, что Этот Наш Ventoy, совсем плохой, лично пользуюсь долгое время, устраивает всем, вам видимо через dd, больше подходит)
GrigoriАктивный
15.07.2020, 14:56
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Для статистики - работает Ventoy, нормально. На разных флешках, разные образы, многокаратно "удаление-запись" (Win не пробовал). Тут подробно youtube.com/watch?v=iVKO9Hnzvwo
Sa-nyaАктивный
15.07.2020, 16:40
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
много систем устанавливали таким образом? А то человек сверху жалеутся, что grub после установки не загружает установленную систему
OldRunnerАктивный
16.07.2020, 08:49
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Я только за последний месяц установил 3(!) ОСи - KDE Neon, Mint, SUSE и никаких проблем вообще.
А без установки, в live режиме запускал более 15(!), флешку записывал и удалял кучу раз - no problem. Мало того, я параллельно скидывал еще и просто файлы, т.е. использовал и как обычное хранилище.
Buntu1Активный
17.07.2020, 14:19
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Правильно, dd наше всё! Проверенная и стабильная утилита которая никогда не подводила)
Goshanuuss
15.07.2020, 15:23
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Arco Linux-это самый дебильный дистрибутив.
dbunt1tledАктивный
15.07.2020, 15:24
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Это щас из какого контекста крик души вырвался?
ReiCodeАктивный
16.07.2020, 12:53