MX Linux: видео-обзор дистрибутива. Linux новости
Поддержать

MX Linux: видео-обзор дистрибутива

14
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +8
войдите, чтобы ставить лайки

Обзор MX Linux

MX Linux
Страница:MX Linux

Представляем вашему вниманию наше новое видео. Это видео-обзор дистрибутива MX Linux, который основан на Debian, использует среду рабочего стола Xfce и занимает первую строчку в рейтинге Дистровотч.

Мы расскажем про MX Linux, затронем историю дистрибутива, посмотрим на внешний вид и интерфейс, пробежимся по утилитам MX Linux, посмотрим состав программ и выскажем предположение, почему он сейчас популярен.

Мы также обновили информацию на странице дистрибутива.

MX Linux

Дистрибутив: MX Linux
Основа: Debian Stable
База: antiX + MEPIS
Среда рабочего стола: Xfce

Видео

Обзор MX Linux.

14

Комментарии

savАктивный
13.02.2020, 14:30
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
MX Linux - СИЛА!!! Просто НАХОДКА для старенького но ДОБРОГО ПК! Всем РЕКОМЕНДУЮ! Спаси БОГ, ВСЕХ кто ПРИЛОЖИЛ РУКИ к созданию данного ДИСТРИБУТИВА!
barabanАктивный
13.02.2020, 23:40
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Ну вот скажите,какая такая находка!!!????Комп есть,ему 10 лет.Интегр видео,256 метров на борту.Дрова только 304 nvidia могут завестись на нём!!!!!А их как известно уже и из реп выпилили.Так о каких старый компах может идти речь?Я винду 10 без проблем ставил на него,а уже даже убунту 18.04 не взлетает(((((Ну как так то?Линукс позиционировал всегда себя как отличный выбор для старого железа,а тут такой облом.......Мне что,нужно видюху поновее прикупить,чтобы дебиан мог взлететь хотя бы?Зла не хватает.Сори за эмоции)
Виктор
14.02.2020, 05:06
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Что за карта хоть? В любом случае стоит посмотреть в сторону nouveau.
barabanАктивный
14.02.2020, 12:27
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
nVIDIA nForce 7025-630a
Добро
14.02.2020, 07:34
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Так поставь 14 убунту
barabanАктивный
14.02.2020, 12:25
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Срок поддержки истёк!
Ара Магеддон
14.02.2020, 23:51
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt-get update

Вот тут есть пакет с 304-м драйвером на 18.04
Как работает - можно выяснить только одним способом :)
barabanАктивный
15.02.2020, 08:32
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Спасибо!Я это тоже уже пробовал.К сожалению,там 304.137 версия.А у меня взлетает только 304.135))))))Ну вообщем полный ахтунг))))))
naskite
17.02.2020, 20:30
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Вроде ваш вариант
https://vladimir-stupin.blogspot.com/2019/09/nvidia-x.html?m=1
naskite
14.02.2020, 08:11
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Разработчики дистрибутивов позиционируют свои творения на определённое железо. Кто вам дал гарантию, что взлетит?
Я MX ставлю на ноутбук Acer 5680, все работает из коробки.
За MX следу с версии 16. Сделано добротно и с душой.
На основной машине Win10, MX 19 и Kubuntu 18.04. В каждой системе кросплатформенный основной софт.
Если видеокарта не поддерживает аппаратное ускорение, какая разница в версии драйверов?
ivan
20.02.2020, 18:26
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Жена n 2. Не на шел (приличной) сборки с Мате. пришлось отказаться.
Сергей
24.02.2020, 13:21
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Какую русскую клавиатуру надо ставить,что бы на русской раскладке работали ",?" ?Перепробовал все но так и не заработало.
Виктор
25.02.2020, 05:50
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Просто русскую. Без всяких вариантов.
Сергей
25.02.2020, 23:32