Релиз дистрибутива CentOS 7.7. Linux новости

Релиз дистрибутива CentOS 7.7

16
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки

CentOS 7.7

CentOS 7.7
Версия:7.7
Дата релиза:17 сентября 2019
Предыдущий релиз:7.6 от 3 декабря 2018 (пресс-релиз)
Кодовое имя:1908
Ядро Linux:3.10.0
Базовый дистрибутив:Red Hat Enterprise Linux 7.7
Страница:CentOS

Состоялся релиз дистрибутива CentOS 7.7, который основан на Red Hat Enterprise Linux 7.7.

CentOS 7.7 О дистрибутиве

Дистрибутив CentOS является свободным. Может использоваться для серверных решений и применяться для персонального использования. В качестве базы используется Red Hat Enterprise Linux, который распространяется на платной основе. CentOS использует только свободные компоненты и совместим с Red Hat Enterprise Linux.

CentOS 7.7 Рабочий стол

Что нового

Это уже восьмой релиз CentOS с момента выхода релиза 7.0.

CentOS 7.7 вобрал в себя все основные изменения Red Hat Enterprise Linux 7.7, релиз которого состоялся 6 августа 2019.

CentOS 7.7 Ядро

Стала доступна установка Python 3. Название пакета: python3. Устанавливаемая версия: Python 3.6.

CentOS 7.7 Питон установка Python 3

По умолчанию до сих пор используется Python 2.7.

CentOS 7.7 Python версия

DNS сервер BIND обновлен до версии 9.11.

Служба синхронизации времени chrony обновлена до версии 3.4.

Множество пакетов обновлены до более свежих версий.

CentOS 7.7 Приложения

CentOS 7.7 Приложения

Где скачать CentOS 7.7

CentOS 7.7 можно скачать с официального сайта дистрибутива. Доступны различные зеркала, включая torrent-загрузки.

Мы тестировали версию CentOS-7-x86_64-LiveGNOME-1908.

16

Комментарии

Aleks3500Активный
19.09.2019, 18:12
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Это дистрибутив Linux, как я знаю направлен на серверное использования, а не на домашнее, но не знаю может кто нибудь и сидит на нем как на desktop,ну тогда поделитесь опытом его использования, мне просто интересно!? (:
ChelAxe
20.09.2019, 04:13
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Как desktop юзают его много где, я в том числе. Собственно в общем не сильно отличается от других.
Илья
20.09.2019, 05:54
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Не ну это пипец конечно, утверждать, что дистрибутив направлен на использование сервера или десктопа. Это проявление своего непонимания к сути самого Линукса. О, да будет же вам известно, многоуважаемый, что такой ширикоизвестный дистрибутив как CentOS не имеет деления на серверную и десктопную редакции ибо из одного дистра при установке можно получить как то так и другое, а вот такой дистрибутив как убунту имеет такое деление.
Теперь к главному: у CentOS всё в порядке со всем - берите ставьте и работайте.
Доброжелатель
20.09.2019, 07:04
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Кроме того, что от него попахивает несвежестью. Питон 3 появился, окда
Aleks3500Активный
20.09.2019, 21:26
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Вы не правильно поняли, я не утверждаю, я просто об этом слышал,я хотел точно узнать правду об том,ну и развеет миф, большое спасибо что подсказали, когда будет время обязательно загляну и в это дистрибутив!! ((:
reinigerАктивный
20.09.2019, 16:00
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +2
войдите, чтобы ставить лайки
<blockquote>как я знаю направлен на серверное использования, а не на домашнее</blockquote>
Вы не правильно знаете! Про его "серверность" было распиарено исключительно коммерсами на нём паразитирующего, в основном красношляпными, а вот про его "домашнее" почти не пиарилось, разве что чутка СюЗя да Убунта на периоде восхождения. По сравнению с "desktop" виндой, которую пиарили и пиарят, использующие Linux-desktop имеет кучу очевидных преимуществ, особенно в самых элементарных вещах! А стоны тех кто ноет про аудио/видео, графическую обработку, офисы и прочее смешно до неприличия, особенно в последние лет пять! Про игры я и не говорю, в консолях кто крутится? Для обработки видео и аудио вы интересовались что профессионалы используют, железо и софт, а не сельские дискжакеи? Про то что стоит вашем роутере и телефоне, так что...
Вениамин
20.09.2019, 08:11
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Охереть, ядро 3.10 до сих пор, ясное дело на современном железе ничего не заведётся.
Владимир
20.09.2019, 13:13
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Странное дело, да. Но всегда есть возможность поставить актуальное.
Stafik1993Активный
20.09.2019, 21:12
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
и наверное поймать актуальный баг)))
Stafik1993Активный
20.09.2019, 20:23
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Я тоже удивился.
Stafik1993Активный
20.09.2019, 16:43
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Ухты, ядро 3.10
reinigerАктивный
20.09.2019, 17:03
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +3
войдите, чтобы ставить лайки
А в чём именно версия ядра влияет на потребности пользователя?
Толик
20.09.2019, 17:13
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Для этого нужно являться лоровым аналитиком!
Stafik1993Активный
20.09.2019, 20:22
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
В новых ядрах больше оборудования поддерживается - это как минимум плюс.
Светлана
23.09.2019, 08:35
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +2
войдите, чтобы ставить лайки
А если всё оборудование и так нормально работает, то в чём глубинный смысл обновлять ядро? Есть ведь более интересные занятия чем обновление ядра.
Dark
21.09.2019, 23:28