Релиз дистрибутива Linux Lite 4.4. Что нового. Linux новости

Релиз дистрибутива Linux Lite 4.4

12
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +3
войдите, чтобы ставить лайки

Linux Lite 4.4

Состоялся релиз дистрибутива Linux Lite 4.4, основанного на Ubuntu 18.04 LTS.

Дистрибутив использует среду рабочего стола XFCE и предназначен для начинающих пользователей, которые хотят перейти с Windows на Linux.

Страница дистрибутива: Linux Lite.

Основа: Ubuntu 18.04.2.

Что нового

Рассмотрим некоторые из изменений.

Обновлена ​​тема значков Papirus до последней версии.

Программа Sound Juicer добавлена в утилиту Lite Software, которая содержит рекомендованные подборки приложений. Во время установки Sound Juicer, будет установлен пакет Restricted Extras, чтобы обеспечить функциональность экспорта в mp3.
Linux Lite 4.4: Lite Software
Linux Lite 4.4: Lite Software установка

Исправлена ошибка при изменении уровня громкости.

Удалены все ссылки на Google+, так как сервис прекращает свою работу.

Разработчики пришли с серверов Sourceforge на OSDN, так как OSDN окажет содействие в финансировании проекта.

Ядро Linux: 4.15.0-45 (дополнительные версии 3.13 — 5.0 доступны из репозитория).

Новые версии программ:

  • Firefox: 65.0 Quantum
  • Thunderbird: 60.4.0
  • LibreOffice: 6.0.7.3
  • VLC: 3.0.4
  • Gimp: 2.10.8

 

Наш видео обзор Linux Lite

12

Комментарии

Yuriy73nАктивный
02.04.2019, 18:01
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Раз десять ее ставил в разные времена и разные версии. Что тогда, то и сейчас - у нее один "вечный" глюк - обновления через графическую утилиту сразу после установки системы не ставятся! Полозок "колбасит" без отображения прогресса и процедура может длиться бесконечно! Приходится обновляться через терминал! Тогда все легко и просто. Стартует система как-то неоправданно долго - дольше, чем любая другая. Это только у меня так, на моем железе или кто-то подобное отмечал тоже?
nicolahomeАктивный
02.04.2019, 21:57
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
> Приходится обновляться через терминал!

Так только в нём и надо обновляться, использовать для этого гуёвины самое низкопробное извращение!
Vanya
03.04.2019, 08:10
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
оправдываешь рукожопие господ творцов
nicolahomeАктивный
03.04.2019, 17:46
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Нет, меня удивляют люди использующие молоток обвернутый подушкой для забивания гвоздей, при этом с злобным удивлением и упоённым возмущением гавкающим на производителя молотка.
Есть ведь проверенный десятилетиями инструмент, консоль называется, каков смысл в использовании надстройки над ней?
Ладно бы если это совсем блондин отписал, но этот то индивид здесь постоянно всем советы раздаёт, типа он спец с крутыми коки-наками, а теперь вдруг обливается слезами что извращение прошло неудачно.
Противны мне такие ...
Yuriy73nАктивный
03.04.2019, 21:10
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
1) Ты тот индивид, который всегда хамит и разжигает тут баталии. Ты посмотри на манеру своего общения. Это называется, мягко говоря - хамство! Посмотри, какие словечки ты подбираешь, существо)));
2) Я не гавкаю на "производителя молотка", а говорю, что "....у нее один "вечный" глюк..." - я констатировал факт и не более! И, считаю, что, если в дистрибутиве есть графическая утилита обновления, ТО ОНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ!!! А они не могут ее заставить это делать годами! Причем, что открывается она автоматом при первой перезагрузке и пользователь упирается в нее носом! Клацает на кнопку и недоуменно ждет часами, не зная, как выйти из ситуации! Именно об этом мне писали люди и я им советовал включить терминал и давал список команд на обновление!!!
3) Именно этот индивид (то есть - ты), ПОСТОЯННО ГАВКАЕТ здесь на конкретные сделанные мной замечания и предложения с советами!
Жаба замучала? Так помогай людям, если ты такой умный! ИНДИВИД, словечко то какое подобрал, великий спец по обсиранию )))
nicolahomeАктивный
03.04.2019, 21:45
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Это когда я вам хамил и какими словами?
Ну, а если вы любую критику ваших "хелпов" трактуете как "хамит и разжигает тут баталии" то это ваши проблемы. Не надо давать некомпетентных "советов" особенно тем кто вас о них не спрашивал и не будет вам критики...
Кстати, вы бы определились, другим "советы" вы обычно даёте "в консоли" а сами оказывается гуёвины юзаете, что за лицемерие? Вы или трусы наденьте, или крест снимите (поговорка такая), а то неаккуратненько как то, сами себя же и палите.
И да, термин индивид наиболее точно характеризует то как вы сейчас ЧСВ прокачиваете, но это вовсе не оскорбление, не надо обижаться.
А на счёт моей жабы, так людям то я помогаю, но когда они меня об этом просят или спрашивают, некультурно раздавать советы когда и где не попадя. У всего должно быть своё место и время, разве это не очевидно?
Умерьте чутка свою неудержимую пассионарность, а то она уже походит на клавиатурный метеоризм.
yuriyАктивный
03.04.2019, 13:21
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Специально попробовал, поставил Linux Lite 4.4. И, действительно, через стартовую утилиту не обновляется. Висит бесконечно.
Через терминал тоже все ок.

Грузится система довольно сносно.
nicolahomeАктивный
03.04.2019, 17:52
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Почему бы просто Синаптика не использовать? Если гуёвины требуются...Он то давно в деб-дистрах без проблем справляется со всем спектром "ширпотребных" манипуляций с пакетами.
yuriyАктивный
03.04.2019, 18:05
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Можно и Синаптик, но тут речь вообще не об этом. Разработчики сделали "Стартап-визард-утилиту" для новичков, и она должна корректно работать.
nicolahomeАктивный
03.04.2019, 21:59
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Да и убунтовая автообновлялка тоже не блещет качеством, по ней на форумах регулярно "жалобы" отписывают, может сейчас исправили?
Давно я её не смотрел, надо будет самому глянуть для тактильного сравнения. Обычно из за одной, простенькой ошибки всё стопорить начинает, это характерно для большинства подобных гуёвин.
Был недавно у знакомого, так у него на Маняро похожей болезнью Памак-Манагер болеет, через консоль только и "лечится", так что все они корректностью обделены...
VadimAndyАктивный
04.04.2019, 13:09