Анонс - Таблица релизов Linux. Linux новости

Анонс — Таблица релизов Linux

12
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки

Анонс Таблицы релизов Linux

Хочу представить вам небольшое нововведение на Пингвинусе:

Таблица формируется автоматически на основе данных (на основе таблицы релизов), которые заполняются для каждого дистрибутива вручную.

Зачем нужна эта таблица? Для истинных ценителей Linux. Проследить путь развития, помедитировать и для других более практических целей.

Таблица далеко не полная. Постепенно она будет дополняться новыми релизами и информацией.

С уважением,
Пингвинус.ru

12

Комментарии

Yuriy73nАктивный
20.03.2019, 14:17
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Юрий! Это просто титанический труд! Сколько же на это человеко-часов уйдет? Вам надо медаль специально для этого создать и вручить! А, если серьезно - то очень интересная инициатива!
VolandАктивный
21.03.2019, 06:00
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Думал, может дистровотч предоставляет какие-то API для таких вещей, но нет, кажется, не имеется такого. Вообще, хорошая задумка. Не, Юр, тебе точно скоро нужно будет искать редактора. Желательно сумасшедшего энтузиаста, чтобы работал за так =)
yuriyАктивный
21.03.2019, 11:41
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: +1
войдите, чтобы ставить лайки
Идея хорошая) Редактор пригодился бы:)
vik
21.03.2019, 12:55
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
А семейство Мандривы вы просто упустили или намеренно не упоминали?
yuriyАктивный
21.03.2019, 12:56
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Пока просто не успел. Постепенно добавлю
Yuriy73nАктивный
21.03.2019, 13:04
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Да, Юр, с Мандривой и у меня беда - никак не могу с ней подружиться. Не нахожу нужной мне информации ))).
yuriyАктивный
21.03.2019, 13:06
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Учитывая что проект умер несколько лет назад)))
Yuriy73nАктивный
21.03.2019, 17:26
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Я про ROSA FRESH R11 KDE 4 и PLASMA 5
yuriyАктивный
22.03.2019, 09:58
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Так или иначе обязательно добавлю как будет время ROSA на сайт
valery
21.03.2019, 14:21
Постоянная ссылка на комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
15 марта вышел очередной релиз операционной системы ROSA - а это форк Мандривы. Думаю, что в список не попадёт - наши разработки обычно только ругают.
yuriyАктивный
21.03.2019, 14:23
Постоянная ссылка на комментарийРодительский комментарий
Войдите, чтобы ставить лайкимне нравится
Лайков: 0
войдите, чтобы ставить лайки
Rosa нет в списке, потому что его пока нет в нашем каталоге дистрибутивов (https://pingvinus.ru/distributions)
Как только добавлю в каталог, то и релизы в списке появятся. А наша или не наша разработка, тут не имеет значения, если конечно это не совсем какая-то поделка неинтересная.
SydMax
24.03.2019, 13:25