Статистика

  • DrSheppardDrSheppard 31.12.2020
    Привет, хочу собрать более менее внятную статистику какие дистрибутивы Linux сейчас используют (тренды знаю, но русский рынок слишком специфичный)

    Поэтому, буду рад если вы напишите количество машин и дистрибутив (Windows, macOS не интересует, только Linux). Чем больше человек это увидит, тем меньше будет погрешность
  • DrSheppardDrSheppard 31.12.2020
    Мой тред -- значит я начинаю))

    Домашняя пекарня -- 1 штука. openSUSE Budgie, никаких дуал-бутов
  • dragondragon 31.12.2020
    2 шт. Настольный ПК и ноутбук. ROSA Desktop Fresh R11.1 PLASMA
  • KamikazeKamikaze 31.12.2020
    2 ноутбука.
    Основной - elementary OS
    Дополнительный - Solus Gnome
  • ReiCodeReiCode 31.12.2020
    Стационарный ПК - Debian 10 MATE
    Ноутбук - elementaryOS
  • DrSheppardDrSheppard 06.01.2021
    DrSheppard:
    Привет, хочу собрать более менее внятную статистику какие дистрибутивы Linux сейчас используют (тренды знаю, но русский рынок слишком специфичный)

    Поэтому, буду рад если вы напишите количество машин и дистрибутив (Windows, macOS не интересует, только Linux). Чем больше человек это увидит, тем меньше будет погрешность


    Update: снова Solus
  • yarpopkovyarpopkov 06.01.2021
    Первый ПК: Dualboot Solus + Windows 10
    Второй ПК: Windows 10
    Ноутбук Acer Aspire 3 A315-42: Dualboot Fedora + Windows 10
    Нетбук Asus EeePC 1001PX: Runtu (использую как RDP клиент)
    Поясняю, Windows лично я использую из-за пакета Microsoft Office, Proteus, Atmel Studio, sPlan 7.0 и т.д. на ноутбуке
    Первый ПК в основном использует брат для учёбы (есть очень дорогой софт, которого под Linux нету или он не доступен для обычных смертный, софт связан с эмуляцией Автоматизированных систем на металлургических заводах) и игр
    Второй ПК - ПК родителей, используется для просмотра фильмов и Excel, так как матери важен он на работе
  • DrSheppardDrSheppard 07.01.2021
    yarpopkov:
    Первый ПК: Dualboot Solus + Windows 10
    Второй ПК: Windows 10
    Ноутбук Acer Aspire 3 A315-42: Dualboot Fedora + Windows 10
    Нетбук Asus EeePC 1001PX: Runtu (использую как RDP клиент)
    Поясняю, Windows лично я использую из-за пакета Microsoft Office, Proteus, Atmel Studio, sPlan 7.0 и т.д. на ноутбуке
    Первый ПК в основном использует брат для учёбы (есть очень дорогой софт, которого под Linux нету или он не доступен для обычных смертный, софт связан с эмуляцией Автоматизированных систем на металлургических заводах) и игр
    Второй ПК - ПК родителей, используется для просмотра фильмов и Excel, так как матери важен он на работе

    После того, как я перешёл на linux и стал его всем рекомендовать, с тех пор раздаю всем рекомендации по аналогам программ, поэтому не могу отказать себе в удовольствии.

    MS Office — OnlyOffice, SoftMaker, WPS Office
    Porteus (если это та программа, которую я нашёл) — KiCad, Frietzing, LibrePCB
    Atmel Studio (не совсем понял что это, но возможно Arduino сможет заменить)
    sPlan — аналог porteus, если правильно понял, следовательно, все линуховые аналоги для него справедливы
  • DrSheppardDrSheppard 15.01.2021
    .
  • DrSheppardDrSheppard 15.01.2021
    Большая просьба проголосовать