Дистрибутив Solus

  • DrSheppardDrSheppard 15.09.2020
    Всем остальным: ссылка на обсуждение про прекращение поддержки LTS-версии ядра
  • JeRaF 16.09.2020
    Что-то у меня такое чувство что Sоlus помирает. что-то обновлений все меньше начали приходить. Раньше почти одновременно с арчем версии в репе обновлялись, сейчас что-то подзабили
  • DrSheppardDrSheppard 16.09.2020
    JeRaF:
    Что-то у меня такое чувство что Sоlus помирает. что-то обновлений все меньше начали приходить. Раньше почти одновременно с арчем версии в репе обновлялись, сейчас что-то подзабили

    Тоже иногда складывается такое (ложное) чувство. Сейчас Брайан занят переписыванием конфигурационного интерфейса usysconf с "c" на "go". Он как-то во время пандемии даже проводил небольшой хакфест. После написания нового интерфейса придёт большое обновление системы

    Update: Руни Морлинг (глобальный сопровождающий, известен под ником Ermo) предложил добавить триггеры systemd-sockets в usysconf

    Pull request с Github: https://github.com/getsolus/usysconf/pull/7
  • JeRaF 18.09.2020
    DrSheppard:
    JeRaF:
    Что-то у меня такое чувство что Sоlus помирает. что-то обновлений все меньше начали приходить. Раньше почти одновременно с арчем версии в репе обновлялись, сейчас что-то подзабили

    Тоже иногда складывается такое (ложное) чувство. Сейчас Брайан занят переписыванием конфигурационного интерфейса usysconf с "c" на "go". Он как-то во время пандемии даже проводил небольшой хакфест. После написания нового интерфейса придёт большое обновление системы

    Update: Руни Морлинг (глобальный сопровождающий, известен под ником Ermo) предложил добавить триггеры systemd-sockets в usysconf

    Pull request с Github: https://github.com/getsolus/usysconf/pull/7

    Не хотелось бы чтоб его забросили...
  • DrSheppardDrSheppard 18.09.2020
    Кста, что-то я вспомнил про количество оконных менеджеров доступных в репозиториях: i3, bspwm, swayfm, metacity, openbox, fluxbox и т.д.
  • Aleks3500Aleks3500 20.09.2020
    DrSheppard:
    Кста, что-то я вспомнил про количество оконных менеджеров доступных в репозиториях: i3, bspwm, swayfm, metacity, openbox, fluxbox и т.д.

    Да,конечно это круто,увы нету готовых решений уже с настроенном ну например с настроенным openbox,или 13,хотя для них можно найти в ините есть много образцов,вот мне тут понравился config для i3wm "manjaro-pi-4-i3",сейчас его и на
    "Solus" использую тоже,приятный было бы использовать один и тот же любимый дистрибутив,на разных устройствах,если даже один из них старый ноут,и да мозаичный, тайловый,простые оконный менеджер,спасает в этой ситуации =)
  • DrSheppardDrSheppard 22.09.2020
    Я хотел поставить fluxbox и удалил budgie-desktop. Есть какая-то возможность загрузится через терминал или что-то такое без gui
  • DrSheppardDrSheppard 22.09.2020
    И нужен ман как использовать только оконный менеджер
  • ReiCodeReiCode 23.09.2020
    DrSheppard:
    И нужен ман как использовать только оконный менеджер

    Серьёзно? Ставите какой-нибудь DM наподобие slim, lightdm или ещё что нибудь с возможностью выбора DE и выбираете там нужный WM. Если WM умеет работать без DE, то всё будет нормально и запустится, а если не умеет - то здесь уже нужно потанцевать с бубном
  • DrSheppardDrSheppard 24.09.2020
    ReiCode:
    DrSheppard:
    И нужен ман как использовать только оконный менеджер

    Серьёзно? Ставите какой-нибудь DM наподобие slim, lightdm или ещё что нибудь с возможностью выбора DE и выбираете там нужный WM. Если WM умеет работать без DE, то всё будет нормально и запустится, а если не умеет - то здесь уже нужно потанцевать с бубном

    LightDM стоял. Не смог подцепить конфиг Fluxbox. С tty переустановил lightdm и установил Budgie