Feren OS

  • Yuriy73nYuriy73n 21.04.2019
    Установил вчера на пробу решил повозиться, понравилось. Сразу пару моментов: 1) Docky для загрузки с системой надо добавить в авто загрузку; 2) По дефолту в его настройки войти нельзя, поэтому, вводим в терминале:
    gconftool-2 --type Boolean --set /apps/docky-2/Docky/Items/DockyItem/ShowDockyItem True
    перезагружаемся. На панели появится значек настроек, войдя в которые, можно изменять размеры и пр. атрибуты.
    Сайт дистрибутива: https://ferenos.weebly.com/
  • VadimAndyVadimAndy 22.04.2019
    вот ознакомьтесь (http://runtu.org/) это тоже форк ubuntu, но тут нет проблем русификацией и набором софта
  • Yuriy73nYuriy73n 22.04.2019
    Ради интереса посмотрю, спасибо! Но в новой версии Feren OS у меня нет никаких проблем с русификацией и проблем с софтом. Все нужные мне и новые версии программ я спокойно установил прямо с сайтов разработчиков. Проблем не заметил. Единственное, пока - Gimp 2.10.10. Но он везде еще или из тар архивов или из flatpak,а. Может быть, в старых версиях то, о чем Вы говорите, было, но сейчас - я не заметил. Все очень гладко, красиво и шустро. Единственное, что я, как всегда (для себя) удалил за ненадобностью remmina, vlc, transmission,pantheon-male. Заменил это все на то, что предпочитаю.
  • VadimAndyVadimAndy 22.04.2019
    Yuriy73n:
    Ради интереса посмотрю, спасибо! Но в новой версии Feren OS у меня нет никаких проблем с русификацией и проблем с софтом. Все нужные мне и новые версии программ я спокойно установил прямо с сайтов разработчиков. Проблем не заметил. Единственное, пока - Gimp 2.10.10. Но он везде еще или из тар архивов или из flatpak,а. Может быть, в старых версиях то, о чем Вы говорите, было, но сейчас - я не заметил. Все очень гладко, красиво и шустро. Единственное, что я, как всегда (для себя) удалил за ненадобностью remmina, vlc, transmission,pantheon-male. Заменил это все на то, что предпочитаю.

    советую runtu / xubuntu.разумеется, как сами решите
  • Yuriy73nYuriy73n 22.04.2019
    "советую runtu / xubuntu.разумеется, как сами решите "
    Feren OS я установил не для постоянного использования, а для ознакомления/изучения/хобби/тратывремени )))
    Для меня интересно обсуждение темы, а не советы, что использовать. Тем более - для постоянного использования и работы у меня есть свой фаворит.