Проблемы с копированием на другую партицию

  • VadimAndyVadimAndy 23.12.2021
    MyraJKee:
    Я просто не понимаю в какое еще место смотреть, чтобы понять где что не так

    Да нив какое!!! Просто снеси и переставь по -хорошему, инчае окосеешь глядеть на такое...
  • MyraJKee 23.12.2021
    VadimAndy:
    MyraJKee:
    Я просто не понимаю в какое еще место смотреть, чтобы понять где что не так

    Да нив какое!!! Просто снеси и переставь по -хорошему, инчае окосеешь глядеть на такое...
    Я так и сделал давно. Работать то надо. Теперь чисто академический интерес - почему так?
    Ну и в следующий раз например, если я захочу скопировать систему, не хотелось бы ее опять с нуля ставить.
  • VadimAndyVadimAndy 23.12.2021
    ты знаешь, что такое timeshift? Советую узнать. И, да почитай и-нет на тему резервного копирования ОС
  • MyraJKee 23.12.2021
    VadimAndy:
    ты знаешь, что такое timeshift? Советую узнать. И, да почитай и-нет на тему резервного копирования ОС
    Это все хорошо, но как мне в текущей ситуации поможет разобраться бэкап?))
    Бэкапы я не делаю потому что на компе практически нет критически важной информации, все что мне нужно установлю часа за 3-4 с нуля. Бэкап сэкономит максимум пару часов. Тут же дело не в том что я бэкап не сделал, мог бы точно так же восстановить через бэкап на другом диске и повторилась бы та же самая ситуация?

    А так рабочее окружение в докере, все проекты в svn и git, установка всего софта в скрипте, скрипт в облаке, фото-видео в облаке.
    Возможно как будет время займусь настройкой бэкапов...
  • VadimAndyVadimAndy 24.12.2021
    >>Ну и в следующий раз например, если я захочу скопировать систему, не хотелось бы ее опять с нуля ставить.
    Тебе еще что-то объяснить? Для чего timeshift?
  • x230x230 22.01.2022
    MyraJKee:
    ... проблема с переносом системы. KDE Neon 5.32
    Столько сложностей... А Ремастеринг не актуален?
    Wasta-Remastersys тебе в помощь.
    Установить:
    sudo apt add-repository ppa:wasta-linux/wasta-testing -y
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install wasta-remastersys
    Отливаешь образ установленной и вылизанной системы в виде исошника и радешься жизни.
    прога консольная. Доступны три параметра:
    sudo wasta-remastersys backup
    sudo wasta-remastersys dist
    sudo wasta-remastersys clean