Как вы оформили свой Debian?

  • Uncle-Lesha 01.11.2021
    Друзья, на сайте одним из самых популярных дистрибутивов заслуженно является Debian.
    Давайте поделимся своим комфортным оформлением, каждый из вас сделал лучшее окружение, покажите его другим.
    ________________________
    Оформление:
    1. Полное название дистрибутива
    2. DE:
    3. WM Theme:
    4. Theme:
    5. Icons:
    6. Фото:
  • Uncle-Lesha 02.11.2021
    "Назвался груздем – полезай в кузов"

    Debian 11 «Bullseye»
    DE: Cinnamon 5.0.5
    WM Theme: Qogir-win-dark (Qogir-win-light)
    Theme: Qogir-win-light [GTK2/3]
    Icons: Qogir-dark [GTK2/3]
    image
  • DrSheppardDrSheppard 02.11.2021
    Друзья, на сайте одним из самых популярных дистрибутивов заслуженно является Debian.
    Давайте поделимся своим комфортным оформлением, каждый из вас сделал лучшее окружение, покажите его другим.
    ________________________
    Оформление:
    1. Полное название дистрибутива
    2. DE:
    3. WM Theme:
    4. Theme:
    5. Icons:
    6. Фото:

    Приза за лучшее оформление не будет.
    Но, обязательно найдутся желающие подчеркнуть для себя, а для свободного общества - это тоже приз.
    Буду рад каждому участнику.

    Зачем создавать новую тему, если есть скриншоты рабочего стола?
  • Uncle-Lesha 02.11.2021
    DrSheppard:

    Зачем создавать новую тему, если есть скриншоты рабочего стола?

    Отличный вопрос.
    Задам такой же:"Зачем создавать всякие полурабочие никому не нужные дистрибутивы (типа всяких Солусов), которые скорее поделки, чем полноценные ос, когда есть надежный, стабильный и универсальный Debian?".
    Видимо, это кому-нибудь нужно.
    Так и здесь. Возможно, кто-нибудь захочет разместить скрин своего рабочего стола.
  • DrSheppardDrSheppard 03.11.2021
    DrSheppard:

    Зачем создавать новую тему, если есть скриншоты рабочего стола?

    Отличный вопрос.
    Задам такой же:"Зачем создавать всякие полурабочие никому не нужные дистрибутивы (типа всяких Солусов), которые скорее поделки, чем полноценные ос, когда есть надежный, стабильный и универсальный Debian?".
    Видимо, это кому-нибудь нужно.
    Так и здесь. Возможно, кто-нибудь захочет разместить скрин своего рабочего стола.

    Вопрос же не про дистрибутив (хотя не понимаю, чем может нравиться debian), а про то зачем вы плодите темы, когда есть тема скриншотов и галерея
  • delmakdelmak 03.11.2021
    И чем же таким, отличается оформление Циннамона в Дебиане, от оформления Циннамона в Арче, Генте, Сусе и других дистрах? Окружение, оно везде будет окружением.
  • Uncle-Lesha 03.11.2021
    DrSheppard:

    Вопрос же не про дистрибутив (хотя не понимаю, чем может нравиться debian), а про то зачем вы плодите темы, когда есть тема скриншотов и галерея
    debian может нравится уже тем, что он полноценен и стабилен, далеко не все дистрибутивы могут это записать на свой счет.
    Кстати, до меня сделана такая же тема по Cinnamon, не увидел там вашего комментария, думаю, что в этом ответ на вопрос:" зачем вы здесь так стараетесь?". Ну, это ваше право.

    Совет: редактируйте свои комментарии, сокращайте цитируемое до 1-2 строчек.
  • Uncle-Lesha 03.11.2021
    delmak:
    И чем же таким, отличается оформление Циннамона в Дебиане, от оформления Циннамона в Арче, Генте, Сусе и других дистрах? Окружение, оно везде будет окружением.
    Думаю,что практически ничем не отличается, разве что оформлять под Debian не будут в других дистрибутивах, а это уже отличие.
    Возможно, кому-нибудь будет интересно посмотреть именно в привязке к Debian. Для этого и создана тема.
  • QIQQIQ 05.11.2021
    "Назвался груздем – полезай в кузов"

    Debian 11 «Bullseye»
    DE: Cinnamon 5.0.5
    WM Theme: Qogir-win-dark (Qogir-win-light)
    Theme: Qogir-win-light [GTK2/3]
    Icons: Qogir-dark [GTK2/3]
    image

    Это просто не описуемо.
    А мне такие обои можно?
  • Bullseye 05.11.2021
    Интересно оформлено, плюс за Дебиан, плюс за Сinnamon. Хорошее сочетание.
  • AVEHECATEAVEHECATE 15.11.2021
    ну я фан lxde)) особо незаморачивался с яблочком... он у меня был для установки генты... а сейчас ноябрь релиз Calculate Linux порадовал... масса багов убрали,работает на openrc /// туда тоже lxde впихнул