Нужен Linux на SSD 8Gb

  • fallenfallen 24.07.2021
    думаю, зря ты это...
  • datamandataman 25.07.2021
    Да ладно, человек пришёл-ушёл, а знания остались на века!
    Я для правнуков пишу.
  • afbezgin 25.07.2021
    Голову никому не морочу, кому нечего сказать, пусть не отвечает.
  • fallenfallen 25.07.2021
    afbezgin:
    Голову никому не морочу, кому нечего сказать, пусть не отвечает.
    тебе нормально ответили, а ты тут в дурачков решил поиграть, к чему перечисление всей этой некрофилии и экзотики? шибко умный? бери и ставь все подряд и не парь людям мозг, тупыми вопросами.. а что поставить на 8гб?
    лфс-ку собирай епт!
  • delmakdelmak 25.07.2021
    Void - хороший вариант, он довольно быстрый и по идее можно попробовать впихнуть в 8 гигов. Также, можно посмотреть Alpine linux. Я в линуксе не супер-эксперт, просто написал свои предложения. В целом, Вам уже всё хорошо и подробно расписали.
  • afbezgin 25.07.2021
    fallen:
    afbezgin:
    Голову никому не морочу, кому нечего сказать, пусть не отвечает.
    тебе нормально ответили, а ты тут в дурачков решил поиграть, к чему перечисление всей этой некрофилии и экзотики? шибко умный? бери и ставь все подряд и не парь людям мозг, тупыми вопросами.. а что поставить на 8гб?
    лфс-ку собирай епт!
  • afbezgin 25.07.2021
    Тебя так послать или по факсу ?!
  • imbiosimbios 26.07.2021
    afbezgin:
    Тебя так послать или по факсу ?!

    Жаль плюсануть нет возможности,
    а по факту, как вариант, если нет возможности увеличить обьем основного диска, то я бы рассмотрел вариант использования системы либо на флешке, либо на внешнем HDD/SSD, иначе в дальнейшем всеравно сталкнетесь с проблемой дефицита места, а так уже и дистр можно выбрать по душе, тот же НЕ ужатый Минт, успехов).
  • x230x230 27.07.2021
    Можно взять Антикс: https://mirror.yandex.ru/mirrors/MX-Linux/MX-ISOs/ANTIX/Final/antiX-19/antiX-19.4_386-full.iso
  • x230x230 27.07.2021
    или: https://mirror.yandex.ru/mirrors/MX-Linux/MX-ISOs/ANTIX/Final/antiX-19/antiX-19.4_x64-full.iso