Помогите новичку (тормоза Linux, флеш ролики и др)

  • fonMaringerfonMaringer 06.08.2011
    Сегодня упала убунта 11.04. Работает еле-еле, постоянно крашатся апплеты, фаерфокс не включается вообще. Мемтест выдал 25000 ошибок, исправил, но все бестолку. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.
  • Pingvinus 07.08.2011
    fonMaringer:
    Сегодня упала убунта 11.04. Работает еле-еле, постоянно крашатся апплеты, фаерфокс не включается вообще. Мемтест выдал 25000 ошибок, исправил, но все бестолку. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.

    Есть возможность забекапить все данные личные (файлы и тд)? Если да, то бекапите данные, потом делаете полное форматирование винчестера и ставите Убунту заново.
  • fonMaringerfonMaringer 09.08.2011
    Ничего делать не пришлось, тупо умерла одна планка оперативы. Заменил, лаги пропали. Но все равно спасибо.
  • VaVsta 01.02.2022
    Здравствуйте, есть ноут на Garuda Linux. После того как хард (ssd) забился процентов на 90, я заметил ощутимое понижение производительности, даже konsole еле открывает. К слову о ноуте: оно 2011 года на intelcore i5 8Gb RAM, GT 540M. О оси: Garuda Draconized Edition на Plasma. Куды копать?
    P.s. хард я уже почистил
  • DrSheppardDrSheppard 01.02.2022
    VaVsta:
    Здравствуйте, есть ноут на Garuda Linux. После того как хард (ssd) забился процентов на 90, я заметил ощутимое понижение производительности, даже konsole еле открывает. К слову о ноуте: оно 2011 года на intelcore i5 8Gb RAM, GT 540M. О оси: Garuda Draconized Edition на Plasma. Куды копать?
    P.s. хард я уже почистил

    Какое ядро и вывод сколько потребляет ресурсов. Проверить можно при помощи bottom
  • VaVsta 02.02.2022
    DrSheppard:
    VaVsta:
    Здравствуйте, есть ноут на Garuda Linux. После того как хард (ssd) забился процентов на 90, я заметил ощутимое понижение производительности, даже konsole еле открывает. К слову о ноуте: оно 2011 года на intelcore i5 8Gb RAM, GT 540M. О оси: Garuda Draconized Edition на Plasma. Куды копать?
    P.s. хард я уже почистил

    Какое ядро и вывод сколько потребляет ресурсов. Проверить можно при помощи bottom

    Крайний zen, и дело как раз в том что потребляет впринципе как обычно