А Linux какой выбрать не новичку ?

  • Pingvinus 14.02.2011
    denez:
    вот именно а я не ищю лёгких путей но и шибко запутонных тоже !
    вот можите скозать о Дибеан чтонибуть ?

    Debian в целом это та же Ubuntu, может без лишнего лоска. (точнее Ubuntu это Debian с лоском) Только программы в Debian почти всегда старых проверенных версий, так как разработчики считают, что стабильность превыше всего.
  • CowplandCowpland 14.02.2011
    Я использую Debian и на мой взгляд, если система ставится для работы, а не для экспериментов, то использование программ старых стабильных версий только преимущество.
  • denezdenez 14.02.2011
    Archlinux легка в упровлении даже на сайте написано !
    а вот гинто ?
    и Debian без лоска это значит без помаши и информации или как ?
  • CowplandCowpland 14.02.2011
    denez:

    и Debian без лоска это значит без помаши и информации или как ?
    Это значит, что Ubuntu оформлена лучше чем Debian, хотя "на вкус и цвет товарищей нет".
  • denezdenez 14.02.2011
    это да ! ну а чем отличаеца от убунту ?
    к стате на русском она ?
  • CowplandCowpland 14.02.2011
    denez:
    это да ! ну а чем отличаеца от убунту ?
    к стате на русском она ?
    ubuntu базируется на debian так что разницы большой думаю не заметишь. yuriy уже дал ответ:
    yuriy:
    Только программы в Debian почти всегда старых проверенных версий, так как разработчики считают, что стабильность превыше всего.
  • CowplandCowpland 14.02.2011
    При установке Debian можно выбрать русский язык.
  • denezdenez 15.02.2011
    ясно это я понял !
    тогда этот линукс :Slackware Linux — один из старейших дистрибутивов Linux. Его иногда называют «самым UNIX’овым». Поклонникам этого дистрибутива приписывают такие высказывания: «Если вы знаете Red Hat, то всё, что вы знаете, — это Red Hat, если вы знаете Slackware — вы знаете Linux.»
    она как действует и рабочая среда кокая ?
  • denezdenez 15.02.2011
    но мне кажица всётаки в :Gentoo есть русский язык !
  • CowplandCowpland 15.02.2011
    denez Попробуй все версии, хотя бы на виртуальной машине. Что то да и придется по душе :)
Эта тема закрыта. Новые ответы добавлять нельзя.
← Все темы