Дистрибутив Solus

  • DrSheppardDrSheppard 07.01.2021
    Kamikaze:
    В системном трее находится только Wi-Fi, индикатор громкости, заряда батареи и Bluetooth находятся в Status Indicator, который не имеет настроек.
    По отступам спасибо, почему-то изначально не заметил.

    Насчёт заряда батареи не знаю, а индикатор громкости и апплет "уведомления" всегда удаляю, иначе зачем нужен Raven?
  • KamikazeKamikaze 07.01.2021
    Так в том то и дело, что нельзя удалить индикатор громкости и Bluetooth. Лишние значки на панели задач, которыми я не пользуюсь.
    А есть вариант вообще удалить Bluetooth с корнями из системы? Ни в каком его проявлении не использую, глядишь таким образом и от значка избавлюсь с панели.
  • DrSheppardDrSheppard 07.01.2021
    Kamikaze:
    В системном трее находится только Wi-Fi, индикатор громкости, заряда батареи и Bluetooth находятся в Status Indicator, который не имеет настроек.
    По отступам спасибо, почему-то изначально не заметил.

    Насчёт заряда батареи не знаю, а индикатор громкости и апплет "уведомления" всегда удаляю, иначе зачем нужен Raven?
    Kamikaze:
    Так в том то и дело, что нельзя удалить индикатор громкости и Bluetooth. Лишние значки на панели задач, которыми я не пользуюсь.
    А есть вариант вообще удалить Bluetooth с корнями из системы? Ни в каком его проявлении не использую, глядишь таким образом и от значка избавлюсь с панели.

    Можно же просто удалить значок Status Indicator. Насколько я помню, неудаляемых апплетов в Budgie нет. Выпиливать Bluetooth из системы лучше не надо
  • KamikazeKamikaze 07.01.2021
    Постараюсь объяснить более доступно.
    3 значка на панели "батарея, громкость, bluetooth" - это один апплет "Status Indicator".
    Status Indicator не имеет собственных настроек, чтобы удалить лишний значок.
    Между всеми апплетами специально поставил Spacer, чтобы было более четко видно, что к чему относится.

    Скриншот для наглядности: https://i.ibb.co/BNH1RWc/2021-01-07-16-19-54.png
  • KamikazeKamikaze 07.01.2021
    Ах да, отказаться от значка громкости и батареи на панели я не могу, потому полностью удалить апплет Status Indicator нельзя.
  • GrootGroot 07.01.2021
    DrSheppard дякую друже,это и называется общение здоровых психически людей.Посленовогодний стопарь вискарика за тебя)))))Я так понял нужно подождать очередных обнов,которые вот вот.А и драг н дропа пипец как не хватает))
  • DrSheppardDrSheppard 08.01.2021
    Kamikaze:
    Ах да, отказаться от значка громкости и батареи на панели я не могу, потому полностью удалить апплет Status Indicator нельзя.

    Почему? Громкость всё равно регулируется в Raven. Единственное что — апплет зарядки — это важно
  • DrSheppardDrSheppard 08.01.2021
    Groot:
    DrSheppard дякую друже,это и называется общение здоровых психически людей. Посленовогодний стопарь вискарика за тебя)))))

    Спасибо! Если ещё какие-то вопросы возникнут пишите сюда

    Groot:
    А и драг н дропа пипец как не хватает))

    Вроде уже появился. Во всяком случае значок на рабочий стол я переместить уже могу. Budgie 10.5.2
  • GrootGroot 08.01.2021
    DrSheppard:
    Groot:
    DrSheppard дякую друже,это и называется общение здоровых психически людей. Посленовогодний стопарь вискарика за тебя)))))

    Спасибо! Если ещё какие-то вопросы возникнут пишите сюда

    Groot:
    А и драг н дропа пипец как не хватает))

    Вроде уже появился. Во всяком случае значок на рабочий стол я переместить уже могу. Budgie 10.5.2
    Блин провтыкал галку в настройках баджи,но ярлыки c рабочего стола удаляются только из папки в наутилусе(desktop).До этого сидел на манджаро привык к гибкости кед))Два месяца на солусе баджи и каждый день охреневаю от скорости и стабильности системы.
  • DrSheppardDrSheppard 08.01.2021
    Groot:
    Блин провтыкал галку в настройках баджи,но ярлыки c рабочего стола удаляются только из папки в наутилусе(desktop).

    Это потому что Budgie использует Nautilus. В какой-то момент разработчики Nautilus (GNOME) решили что пользователям значки рабочего стола вовсе не нужны и их попросту удалили, Solus предоставлял тогда версию Nautilus 3.26.4 -- последнюю в которой были сохранены значки. Сейчас разработчики Solus заменили Nautilus на 3.38, а для значков рабочего стола написали собственную имплементацию, которая называется Budgie-Desktop-View. (код доступен на github.com/getsolus/budgie-desktop-view)

    Совсем недавно туда была добавлена функция drag & drop. О том почему нельзя применить произвольный порядок значков я спрашивал здесь >> https://discuss.getsol.us/d/5847-enabling-budgie-desktop-view/17

    Groot:
    До этого сидел на манджаро привык к гибкости кед))Два месяца на солусе баджи и каждый день охреневаю от скорости и стабильности системы.

    Solus часто хвалят за скорость работы. У Solus также есть KDE. Некоторые пользователи говорят, что KDE в Solus работает лучше, чем KDE в Neon