10 заповедей Linux

  • VadimAndyVadimAndy 15.12.2014
    01. Я ОС, Linux твой, Который вывел тебя из земли Windows, из дома Redmond; да не будет у тебя других ОС пред лицом Моим.
    02. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на Windows, и что на Redmond, и что в Redmond; не поклоняйся им, ибо Я OS, Linux твой, Unix ревнитель, наказывающий форточников за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов установившим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    03. Не произноси имени ОС, кроме выпуска ядра, Linux'а твоего, напрасно, ибо ОС эта универсальна и не оставит без наказания того, кто произносит имя Ее напрасно.
    04. Помни день субботний, чтобы не Inet-ить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота OS'и, Linux'у твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни компъютер твой, ни ВЦ твой, ни ЭВМ твоя, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в квартирах твоих; ибо в шесть дней создал Linux управление оперативной памятью и файловую систему, программное обеспечение, а в день седьмой почил; посему благословил Linux день субботний и освятил его -- днем отладки и администрирования.
    05. Почитай научившего тебя Unix'у и Linux'у, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои, которые юзаешь Linux'ом.
    06. Не убий -- свободомыслящего форточника ибо он сделал шаг к OpenSource'ам и Linux'у .
    07. Не прелюбодействуй c Windows.
    08. Не кради идеи чужой выдавая за свою -- ВСЕГДА делай ссылку на автора.
    09. Не произноси ложного свидетельства в Окнонизме на Linux'оида.
    10. Не желай компа ближнего твоего; не желай ПО ближнего твоего, ни Инет'а его, ничего, что у ближнего твоего, окроме совета или помощи его.

    P.S. nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=416404
    P.P.S. Пункт 07 не много доработан в сравнении с оргиналом =))
  • mexYT10 21.03.2018
    Мда смешно и напоминает "7 заповедей Бога"...
  • Bananka 11.06.2018
    "Unix ревнитель, наказывающий форточников" - как ласкаво попустили пользователей Виндовс