Ubuntu 14.04 не подключается к WiFi

  • acetonio 19.10.2015
    Кстати, а будут ли проблемы с переустановкой, если рядом стоит еще и винда8?
  • acetonio 19.10.2015
    VadimAndy:
    Учитывая выше приведенную инфу, совет простой - качать вот этот iso-шник (http://cdimage.ubuntu.com/xubuntu/releases/14.04/release/xubuntu-14.04-desktop-i386.iso)
    P.S. На будущее - чем версия ядра младше, тем это ядро стабильнее, а у тебя версия 3.19.0.25
    Я сам дня 2 назад мучался с этим же ядром, пытаясь под ним запустить Virtualbox, но вся проблема с ним в том, что ядро этой версии пришло с тестовой ветки Ubuntu 15.04 Vivid, видимо поэтому там не допилена поддержка virtualbox-dkms, что же касательно твоей проблемы, то G530 ( твоя версия ноутбука от Lenovo)- вообще нет в перечне поддерживаемого оборудования - это значит, что тебе нужно ядро как можно более младше и стабильнее. Образ, на который я дал тебе ссылку - именно такой - качай ставь и не парься ( и я надеюсь, что на этот раз у тебя все заработает с первой же попытки. Удачи!
    С этой версией ровно та же самая проблема((((
  • VadimAndyVadimAndy 20.10.2015
    acetonio:
    VadimAndy:
    Учитывая выше приведенную инфу, совет простой - качать вот этот iso-шник (http://cdimage.ubuntu.com/xubuntu/releases/14.04/release/xubuntu-14.04-desktop-i386.iso)
    P.S. На будущее - чем версия ядра младше, тем это ядро стабильнее, а у тебя версия 3.19.0.25
    Я сам дня 2 назад мучался с этим же ядром, пытаясь под ним запустить Virtualbox, но вся проблема с ним в том, что ядро этой версии пришло с тестовой ветки Ubuntu 15.04 Vivid, видимо поэтому там не допилена поддержка virtualbox-dkms, что же касательно твоей проблемы, то G530 ( твоя версия ноутбука от Lenovo)- вообще нет в перечне поддерживаемого оборудования - это значит, что тебе нужно ядро как можно более младше и стабильнее. Образ, на который я дал тебе ссылку - именно такой - качай ставь и не парься ( и я надеюсь, что на этот раз у тебя все заработает с первой же попытки. Удачи!
    С этой версией ровно та же самая проблема((((


    Отлично, топай в bios и и делай скрин первой вкладки слева Main. Меня интересует самый низ вкладки factory installed OS. Если есть он там. Если нет - название матери/производителя железа.
  • acetonio 23.10.2015
    VadimAndy:
    acetonio:
    VadimAndy:
    Учитывая выше приведенную инфу, совет простой - качать вот этот iso-шник (http://cdimage.ubuntu.com/xubuntu/releases/14.04/release/xubuntu-14.04-desktop-i386.iso)
    P.S. На будущее - чем версия ядра младше, тем это ядро стабильнее, а у тебя версия 3.19.0.25
    Я сам дня 2 назад мучался с этим же ядром, пытаясь под ним запустить Virtualbox, но вся проблема с ним в том, что ядро этой версии пришло с тестовой ветки Ubuntu 15.04 Vivid, видимо поэтому там не допилена поддержка virtualbox-dkms, что же касательно твоей проблемы, то G530 ( твоя версия ноутбука от Lenovo)- вообще нет в перечне поддерживаемого оборудования - это значит, что тебе нужно ядро как можно более младше и стабильнее. Образ, на который я дал тебе ссылку - именно такой - качай ставь и не парься ( и я надеюсь, что на этот раз у тебя все заработает с первой же попытки. Удачи!
    С этой версией ровно та же самая проблема((((


    Отлично, топай в bios и и делай скрин первой вкладки слева Main. Меня интересует самый низ вкладки factory installed OS. Если есть он там. Если нет - название матери/производителя железа.
    Не, все норм, вроде. С теретьей попытки драйвер запустился.
  • zimloy 27.12.2015
    Привет, котаны. Тема похожая. Комп IBM ThinkPad T43. Подключается к любому wi-fi, кроме домашнего (MGTS_GPON). Драйвера обновлял. Подскажите, в чем проблема? (кроме доисторического железа)
  • VadimAndyVadimAndy 28.12.2015
    zimloy:
    Привет, котаны. Тема похожая. Комп IBM ThinkPad T43. Подключается к любому wi-fi, кроме домашнего (MGTS_GPON). Драйвера обновлял. Подскажите, в чем проблема? (кроме доисторического железа)

    технические характеристики в студию: озу, проблема и что значит обновил дрова? Мы на всякий случай тут Linux занимаемся, а не виндой =))
  • DdShurick 28.12.2015
    zimloy:
    Подключается к любому wi-fi, кроме домашнего
    К любому открытому wi-fi?
  • Molodoy 01.01.2016
    привет VadimAndy:, очень поможешь если ответишь какою версию Убунту ставить на ноутбук
    Asus (in search of incredible) x555sj
    Intel Dual-Core N3050. up to 2.16 GHz
    4 Gb RAM
    500 Gb HDD
    Nvidia GEFORCE (920 m)
    сейчас стоит Ubuntu 14.04.3 LTS так Wi-Fi работает переодически и сама система не всегда загружается
  • Molodoy 01.01.2016
    Возможно я просто криво ставлю с флешки (Оптический привод отсуствует)?
  • Molodoy 01.01.2016
    Да ещё й при загрузке выбивает кучу ошибок типа ASPI PCC probe failed и т.п.