Проблема сборки PAPyRUS под OpenBSD 6.2

  • AkhmedSatajaAkhmedSataja 10.10.2023
    черт, я даже gcc на i386-unknown-openbsd6.2-egcc заменял - и все бестолку.
  • olegus 10.10.2023
    Лучше системный компилятор не трогать, а то Вам ещё не хватало систему завалить. Блин, зачем я слез с Ubuntu MATE, моргал он в браузере так и моргал бы. Вроде пока в AntiX звук наладил, если ближайшие дни не завалиться, то больше не буду дистрохопить
  • AkhmedSatajaAkhmedSataja 10.10.2023
    Я уже отчаялся. Хм.
    Не посоветуете что-нибудь?

    HelloWorld'ы собираются, CDE с десятой поытки, но собралось, Xbae собралось, так что проблема явно не в компиляторе, или криво поставленной системе.
  • olegus 10.10.2023
    Проще чем компилировать, на Mousepad пересесть.
  • AkhmedSatajaAkhmedSataja 10.10.2023
    Я NEdit в процессе, хм, сексуального взаимодействия с папирусом использую. Но это отнюдь не полноценный Word. Правда, чем больше я в папирусе копаюсь, тем больше понимаю, что, скорее всего это - дипломная работа французского студента.
  • olegus 10.10.2023
    Всегда проще редактировать код который написал сам, когда чужой код читаю я обычно нахожусь в ужасе.
  • AkhmedSatajaAkhmedSataja 10.10.2023
    Думаю, проблема в Makefile. Вот только синтаксиса его не знаю нормально.

    Когда я читаю код, что написал сам, я пребываю в экзистенциальном ужасе. Те костыли наверху не дадут соврать.)
  • olegus 10.10.2023
    Боюсь, что такими темпами какие у меня, я могу присоединиться к секте опенбсодоводов(если WiFi карта позволит), т.к. все идя в глубь Linux, я понимаю насколько он не стабилен.
    Это отваливается, пока приделываешь, какую-нибудь зависимость заденешь в итоге начинаешь вручную писать конфиги.
  • olegus 10.10.2023
    Хотя если смотреть, то дипломная работа это в первую очередь дипломная, т.к. возможно и без Вас там костылей полно чтоб зачёт поставили. И расстраиваться за это не надо.

    У Вас есть ссылка на список пакетов в репозитории какой-нибудь BSD(Free,Open), т.к. чую что я свой ноут просто прибью?
  • AkhmedSatajaAkhmedSataja 10.10.2023
    http://ftp.eu.openbsd.org/pub/OpenBSD/
    Ух ты, уже 7.4 вышла. Неожиданно.