Децентрализованные почты.
-
Про децентрализованные не знаю (я так понимаю, это блокчейн), но я использую ProtonMail
-
ProtonMail создал бывший сотрудник АНБ, а ещё был недавно случай, когда военный США пытался переслать секретные документы, но ProtonMail этого не позволил. Это уже говорит, что ProtonMail не соблюдает принципов анонимности. К тем более там есть captcha, которая деанонимизирует пользователей.DrSheppard:Про децентрализованные не знаю (я так понимаю, это блокчейн), но я использую ProtonMail -
Где пруфы, Билли?ArchDot13:ProtonMail создал бывший сотрудник АНБ,
Насколько я знаю, Proton был сделан швейцарскими учёными из CERN, из отдела который занимается обслуживанием и изучением БАК (это такая штука, которая может разгонять протоны и ядра атомов до кварк-глюонной плазмы — среды из которого состояла наша Вселенная в первые секунды после Большого Взрыва)
SameArchDot13:а ещё был недавно случай, когда военный США пытался переслать секретные документы, но ProtonMail этого не позволил.
Исходя из первой посылки, невозможно сделать вывод, что ProtonMail не соблюдает принципов анонимности. Это argumentum ad hominem.ArchDot13:Это уже говорит, что ProtonMail не соблюдает принципов анонимности.
Агентство Национальной Безопасности также нам подарило механизм защиты ядра SELinux, фреймворк для обратного инжиниринга Ghidra и наибезопаснейший алгоритм сжатия данных AES и AES-256 — его последняя версия
Для этого, вероятно, также есть пруфы?ArchDot13:К тем более там есть captcha, которая деанонимизирует пользователей.