Cinnamon пароль при входе

  • KittyBlanc 07.05.2022
    При установке я выбрал "автоматический вход". Теперь хочу поставить пароль при входе. Как я ни рылся в настройках, этого пункта я не нашёл. Можно поставить Xfce и в его настройках выбрать "вводить пароль", но что, мне ради этого целое DE ставить? Банальщина же. Полюбому где-то есть в настройках. DM - LightDM, DE - Cinnamon, OS - LMDE 5.
  • xKDE 07.05.2022
    /etc/lightdm/lightdm.conf.d/70-linuxmint.conf
  • DrSheppardDrSheppard 07.05.2022
    Нужно поставить пакет
    lightdm-settings
  • KittyBlanc 08.05.2022
    DrSheppard:
    Нужно поставить пакет
    lightdm-settings
    Вы имеете ввиду программу "Окно входа в систему"? И что теперь? Она есть. В интернете есть инструкции только для старых версий Linux Mint, когда ещё был MDM (Mint Display Manager), в новой нет кнопки "Автоматический вход в систему". Есть "Разрешить вход вручную", но я не знаю что под этим подразумевается.
  • DrSheppardDrSheppard 08.05.2022
    KittyBlanc:

    Вы имеете ввиду программу "Окно входа в систему"? И что теперь? Она есть. В интернете есть инструкции только для старых версий Linux Mint, когда ещё был MDM (Mint Display Manager), в новой нет кнопки "Автоматический вход в систему". Есть "Разрешить вход вручную", но я не знаю что под этим подразумевается.

    Эта программа конфигурирует LightDM Slick-Greeter

    Про вход вручную, вероятно, то что вам нужно. В любом случае не попробуешь — не узнаешь
  • KittyBlanc 14.05.2022
    DrSheppard:
    KittyBlanc:

    Вы имеете ввиду программу "Окно входа в систему"? И что теперь? Она есть. В интернете есть инструкции только для старых версий Linux Mint, когда ещё был MDM (Mint Display Manager), в новой нет кнопки "Автоматический вход в систему". Есть "Разрешить вход вручную", но я не знаю что под этим подразумевается.

    Эта программа конфигурирует LightDM Slick-Greeter

    Про вход вручную, вероятно, то что вам нужно. В любом случае не попробуешь — не узнаешь
    Замечательно! А если я после перезагрузки я не смогу войти в систему? Переустанавливать? А неет!
  • VadimAndyVadimAndy 14.05.2022
    открываешь synaptic пишешь lightdm-gtk-greeter-settings - настройка входа
    пароль меняешь через su пароль админа (в терминале конечно)
    Если не можешь никуда войти, значит ты лузер - забудь про линукс и ставь винду
    Если не считаешь себя лузером, то идешь перезагружаешь писюк, ищешь advanced settings in Grub'e, а дальше - загружаешься до root's и сбрасываешь пароль по ctrl+d or вводишь новый пароль для root
    Также по приколу можешь удалить .Xautority в директории пользователя, либо настроить нормальную локализацию языка в системе

    Если тебе реально всего этого мало, то тогда либо перебиваешь систему (только по нормальному), либо идешь и юзаешь clonzilla на свой страх и риск...