Chromium vs Firefox vs WebKit

  • KittyBlanc 09.03.2022
    Что из этого лучше? Что быстрее? Опишите все плюсы и минусы данных браузерных движков
  • AquaVersoAquaVerso 09.03.2022
    Врядли кто-нибудь ответить более детально, лучше использовать поисковик и ответить на этот вопрос самому. ;-) Сам ожидаю браузера на движке Servо (Хочется прокатиться, что за велосипед такой 8-> )
  • x230x230 11.03.2022
    KittyBlanc:
    Что ... лучше? Что быстрее?
    Для меня оптимальный - Хромиум.
    По поводу лучше и быстрее... Быстрее - однозначно Хромиум. А вот "лучше"... Тут - засада. "Стабильность" входит в орбиту этого понятия? А "популярность" ?
    Стабильней будет Огнелис, а популярность опять же на стороне Хромиума. ...
    Так как-то...
  • Andrew1983 26.03.2022
    Здравствуйте. Использую Linux mint 19.3_x86 по своим соображениям (драйвера для оборудования поддерживаются только в этой версии linux mint). Браузер Firefox установленный в этой версии Linux mint не поддерживает во вконтакте ссылки с sendler. Что можете посоветовать по этому поводу? Например кто ставил с подобным и уже находил решение. Решение с обновлением Linux Mint до 20 версии для меня пока не подходит.
  • x230x230 26.03.2022
    Andrew1983:
    Firefox ... не поддерживает во вконтакте ссылки с sendler

    Ну, надо жишь пробовать другие браузеры. Некоторые Келдыши, например, держат отдельный браузер для какой-нибудь соц.сети сугубо!
    Хромиум пробовал?
    ...
    Сам держу три браузера: основной - UG Chromium; запасные LibreWolf и Falkon.
    Хочешь или нет, но тут приходится соблюдать баланс между всеядностью браузера и его дырявостью.
    ...
    P.S. Соц.сетями не пользуюсь (почти), - ничего конкретно по "VK" сказать не могу.