Пропадает Dash to Panel

  • mrsotch 07.03.2021
    Ребята, приветствую вас!!!
    Сегодня с утра появилось оповещение, что некоторые из расширений хотят обновится. Висит обнова на Desctop Icons. Их я обновить не могу, пишет что они используются. Как бы я их выключаю, но все равно не обновляются. И одновременно с этим делом стала пропадать с экрана Dash to Dock Panel. Его можно вернуть подергав в настройках ползунок для отображения панели на всех экранах, но этого хватает минуты на 3.
    В чём может быть проблема(ну кроме юзверя у компа)? Куда копать и как её можно решить?
    Помогите советом, если не сложно =)
    PS Ubuntu 20.04.1 GNOME Shell 3.36.4
  • VadimAndyVadimAndy 07.03.2021
    открывай терминал sudo apt update && sudo apt upgrade -y
  • mrsotch 07.03.2021
    VadimAndy:
    открывай терминал sudo apt update && sudo apt upgrade -y
    Спасибо. Но не помогает обновление через терминал(((
  • mrsotch 07.03.2021
    Вот я неувязок...не Dash to Dock пропадает, а Dash to Panel пропадать стало :-W
  • VadimAndyVadimAndy 08.03.2021
    а такое уже значит, что копать надо в сторону /var/lock/ попросту говоря кто-то тебе залочил каталог, куда обновы качаются. нужен синаптик, или еще что смотреть
  • mrsotch 08.03.2021
    VadimAndy:
    а такое уже значит, что копать надо в сторону /var/lock/ попросту говоря кто-то тебе залочил каталог, куда обновы качаются. нужен синаптик, или еще что смотреть
    Я нуб в линуксе, по этому можно поподробнее)
  • mrsotch 09.03.2021
    Очередное обновление прилетело...Hide Top Bar попросила обновится...Но обновление не прошло, появилась надпись Error и расширение деактивировалось....Хнык(((
  • VadimAndyVadimAndy 09.03.2021
    вот потому я и советую всегда юзать не графоний с приложухами, а командами sudo apt update && sudo apt upgrade -y - так как в случае с командой ты отдаешь прямой приказ без посредника прямо, а в слчае с графонием - синаптик, магазин приложений и вот это вот все... через библиотеки, зависимости и прочую дрянь. зачем так мудрить, когда все намного проще
  • mrsotch 09.03.2021
    VadimAndy:
    вот потому я и советую всегда юзать не графоний с приложухами, а командами sudo apt update && sudo apt upgrade -y - так как в случае с командой ты отдаешь прямой приказ без посредника прямо, а в слчае с графонием - синаптик, магазин приложений и вот это вот все... через библиотеки, зависимости и прочую дрянь. зачем так мудрить, когда все намного проще
    Так в том то и дело, что сегодня, когда всплыло сообщение о необходимости обновится, я первым делом пошел в терминал, но чуда не случилось(
  • mrsotch 10.03.2021
    Вчера гуглил(думаю правильнее сказать duckduckgo-ил :-D ) проблему с Dash to Panel. Пропадание панели вроде как решилось (https://www.linux.org.ru/forum/desktop/15495992?cid=15498310). Помог именно сброс настроек Gnome.
    Но сегодняшнее утро принесло очередное сообщение image (https://imgbb.com/). Я тут же пошел в терминал и выполнил sudo apt update && sudo apt upgrade -y , но ничего не изменилось image (https://ibb.co/mDvC6YN)
    В общем я ничего не понимаю.... :-?