Помогите выбрать линукс для ноутбука Acer aspire a315-53

  • NikoNikovich 22.07.2020
    Итак всем привет ! Недавно захотелось перейти на линукс да вот не как не получается , пробовал уже кучу ос (fedora,ubuntu,mint,manjaro,open suse,solus,pop os) , но все они скоро начинали тормозить примерно через дня 4-5 , особо много софта не устанавливал и вроде хорошо настраивал по туториалам с известных сайтов!
  • dragondragon 23.07.2020
    Что-то не то, должен исправно работать. Сейчас какой дистрибутив стоит? И что показывает системный монитор при торможении?
  • VadimAndyVadimAndy 24.07.2020
    воть (https://mirror.yandex.ru/runtu/runtu%2020.04/LITE/)
  • DrSheppardDrSheppard 26.07.2020
    неплохой, относительно, ноутбук. Попробуйте Solus в лайв-режиме (я рекомендую Budgie), если не подойдёт, то Lubuntu
  • NikoNikovich 30.07.2020
    dragon:
    Что-то не то, должен исправно работать. Сейчас какой дистрибутив стоит? И что показывает системный монитор при торможении?
    Снес линукс сижу на виндовс на втором диске , так что не могу сказать!
  • NikoNikovich 30.07.2020
    DrSheppard:
    неплохой, относительно, ноутбук. Попробуйте Solus в лайв-режиме (я рекомендую Budgie), если не подойдёт, то Lubuntu
    Окей обязательно поробую!Просто до этого пользовался Solus gnome , сейчас протестирую Budgie,И Lubuntu !
  • NikoNikovich 30.07.2020
    @DrSheppard
    скачал, загрузил , запустил Budgie , обнаружил иногда бывают микрофризы при запуске приложений на флешке , на диск не устанавливал , а так в основном летает.
  • NikoNikovich 30.07.2020
    Lubuntu не захотелось устанавливать так как интерфейс не понравился.
  • NikoNikovich 30.07.2020
    Наверное прийдется мне на виндузе остаться...
  • DrSheppardDrSheppard 31.07.2020
    NikoNikovich:
    @DrSheppard
    скачал, загрузил , запустил Budgie , обнаружил иногда бывают микрофризы при запуске приложений на флешке , на диск не устанавливал , а так в основном летает.


    Обожаю этот дистр, всем советую