Проблема смены языка при входе в pop!_os.

  • mihalch25 23.02.2020
    Проблема заключается в том, что я вышел из системы с включенной русской раскладкой, пароль же шифрования на латинице, и вот как мне быть, стандартные комбинации смены языка не помагают.
  • l2cri 24.02.2020
    Пароль сделай цифровой. Я так делал
  • VadimAndyVadimAndy 24.02.2020
    mihalch25:
    Проблема заключается в том, что я вышел из системы с включенной русской раскладкой, пароль же шифрования на латинице, и вот как мне быть, стандартные комбинации смены языка не помагают.

    да как так-то? неужели так сложно сконфигурировать язык?
    вот читайте а то потом скажете, что я мол криво объяснил (https://www.debian.org/doc/manuals/debian-handbook/basic-configuration.ru.html)

    p.s. я то это знаю, ибо конфигурировать приходилось Debian в offline... но я не верю, что вы свои дистрибутивы тоже в offline ставили... так как mx linux, ubuntu or lm ставятся с закрытыми глазами, даже при наличии одного лишь вай-фая и адаптера для устройства....
  • mihalch25 24.02.2020
    С проблемой разобрался, просто немного больше гугла и переводчика, спасибо всем за ответы.
  • tigr72tigr72 24.02.2020
    mihalch25:
    С проблемой разобрался
    И?!!
    Колись, как решил проблему. Может кому то тоже пригодиться...
  • mihalch25 24.02.2020
    Со второго ПК сделал флешку с Ubuntu и просто поставил ее, и не ставил шифрование, кому нужны мои конспекты чтобы их ещё и шифровать. Так точно не будет проблем с раскладкой.