KDE 5.17. Работа в режиме слайд-шоу при настройках рабочего стола

  • rybnik56 26.12.2019
    Я, очень люблю KDE. но вот после обновления до 5.17 у меня возникла проблема. У меня несколько тысяч фотографий из путешествий во время отпуска, и я их использую в режиме слайд-шоу при настройках рабочего стола. До 5.16 включительно проблем не было, а сейчас, если я добавляю папку с фотографиями, а после вторую и третью, то компьютер начинает безбожно тормозить, а при перезагрузке, вместо 20 сек. на SSD и внешнем HHD USB 2 мин., сейчас на внешнем HHD USB тратится более 15 мин. Подскажите что мне сделать, чтобы от этой проблемы избавиться. Сейчас я использую, я надеюсь, временно для этих целей программу Variety. эта проблема у меня возникает и при использовании Manjaro. моя основная система, попробовал в Kubuntu 20.04, KDE-Neon, тоже самое.
  • VadimAndyVadimAndy 26.12.2019
    на выбор shotwelln | inkscape обе кроссплатформенные sudo apt install shotwell (к примеру)
  • rybnik56 28.12.2019
    shotwell это просмотрщик фотографий, а мне нужна программа которая автоматически меняет фотографии на рабочем столе через заданное время, без моего участия в режиме слайд-шоу.
  • VadimAndyVadimAndy 28.12.2019
    rybnik56:
    shotwell это просмотрщик фотографий, а мне нужна программа которая автоматически меняет фотографии на рабочем столе через заданное время, без моего участия в режиме слайд-шоу.

    она вшита в kde. берешь KDE и развлекаешься... все просто
  • rybnik56 02.01.2020
    Все правильно, я об этом и веду разговор, что программа эта вшита в KDE, но вот работает она после обновления KDE до версии 5.17 из рук вон плохо, очень медленно. Я об этом подробно и описал в своем первоначальном обращении. Будьте пожалуйста внимательнее.
  • VadimAndyVadimAndy 02.01.2020
    rybnik56:
    Все правильно, я об этом и веду разговор, что программа эта вшита в KDE, но вот работает она после обновления KDE до версии 5.17 из рук вон плохо, очень медленно. Я об этом подробно и описал в своем первоначальном обращении. Будьте пожалуйста внимательнее.

    изучай KDE. Мне больше нечего сказать. ты столько времени потратил, задавая тут вопросы.... тебе сюда (kubuntu.ru). Тут по KDE должны помочь. Сложно думать своими мозгами...
  • rybnik56 12.01.2020
    Вы так и напишите, что сказать вам нечего, а лучше бы и совсем не отвечали, если ни чего конкретного ответить не можете. Чтобы конкретно на что-то ответить, необходимо прочитать вопрос полностью, а не по диагонали, хотя бы 3 строчку.
  • VadimAndyVadimAndy 12.01.2020
    rybnik56:
    Вы так и напишите, что сказать вам нечего, а лучше бы и совсем не отвечали, если ни чего конкретного ответить не можете. Чтобы конкретно на что-то ответить, необходимо прочитать вопрос полностью, а не по диагонали, хотя бы 3 строчку.

    сколько kde не юзал, это по было частью графической среды. так понятнее... подобная же функция реализована не только в kde. и отдельно, насколько я знаю, она нигде не работает и не ставится... а раз вы умный, то разгребайте все сами.
  • tigr72tigr72 10.02.2020
    Можно Vallpaper (https://store.kde.org/p/1197828) попробовать.
  • dragondragon 10.02.2020
    rybnik56:
    Вы так и напишите, что сказать вам нечего, а лучше бы и совсем не отвечали, если ни чего конкретного ответить не можете. Чтобы конкретно на что-то ответить, необходимо прочитать вопрос полностью, а не по диагонали, хотя бы 3 строчку.

    На актуальной Росе R11 Plasma сейчас вот такие установки:

    Операционная система: ROSA Desktop Fresh R11 2016.1
    Версия KDE Plasma: 5.14.4
    Версия Qt: 5.11.2
    Версия KDE Frameworks: 5.53.0
    Версия ядра: 4.15.0-desktop-68.5rosa-x86_64
    Архитектура: 64-битная

    Отличается консервативным подходом, так что там до Плазмы 5.17 еще как до Луны пешком. А когда дойдет, глядишь, баг уже исправят. Не хотите попробовать? Сейчас просто для интересу попробовал настроить слайд-шоу - все работает.