[Stop] PV Icons?

  • nessness 23.12.2015
    Приветствую, друзья!

    Давно есть идея о собственных иконках. Полгода назад даже попробовал реализовать, но как-то не задалось. Отсутствие опыта, незнание спецификаций, просто элементарный страх, что не смогу… ну ясно, да? Зачем? Хочу опробовать свои силы, да и вообще интересно. В конце концов, другим можно, почему мне нельзя?'). Вкратце:

    Иконки программ не планируются, только самое необходимое. Все с нуля и в .png, так как вектор меня ненавидит'). Эксклюзивно для Xubuntu и Pingvinus'а, и никак иначе! Здесь буду отчитываться, что делаю в данный момент.

    Пока что я нашел подходящий, вроде как «движок», чтобы знать, какие иконки нужны вообще, и обновил свои полугодичной давности. Цвета папок навеяны сайтом (это я так вижу цвета Pingvinus'а'), да и название… Сейчас мне важно ваше мнение (так сказать, в целом, принципиальный выбор цвета, легкость восприятия, вот это вот все'). Итак, попробую, выйдет ли что…
    image
    З. Ы. Сами папки чуть больше, чем в оригинале.
  • DdShurick 24.12.2015
    Присоединяйтесь к нам (http://forum.puppyrus.org), нам дизайнеры позарез нужны.
  • VadimAndyVadimAndy 24.12.2015
    А знаешь прикольно. Если выгорит, архивчик скинешь =)) Я бы скачал.
  • nessness 24.12.2015
    DdShurick:
    Присоединяйтесь к нам (http://forum.puppyrus.org), нам дизайнеры позарез нужны.

    да я ж не дизайнер, скорее - "вольный художник"). это просто хобби.
  • nessness 24.12.2015
    VadimAndy:
    А знаешь прикольно. Если выгорит, архивчик скинешь =)) Я бы скачал.

    да, кину ссылку сюда, если более-меннее получится. это ж наше общее будет, вроде "иксклузиве")). но до этого еще далеко... очень...')) пока что занимаюсь вот этими основными системными папками, как только точно определюсь с внешним видом, тогда от него уже и буду плясать'). по цвету, кстати, как, не сильно темный? вот еще думаю, какой цвет для вот этих вкладочек серых сверху придумать. может, потемней?
  • VadimAndyVadimAndy 24.12.2015
    ness:
    VadimAndy:
    А знаешь прикольно. Если выгорит, архивчик скинешь =)) Я бы скачал.

    да, кину ссылку сюда, если более-меннее получится. это ж наше общее будет, вроде "иксклузиве")). но до этого еще далеко... очень...')) пока что занимаюсь вот этими основными системными папками, как только точно определюсь с внешним видом, тогда от него уже и буду плясать'). по цвету, кстати, как, не сильно темный? вот еще думаю, какой цвет для вот этих вкладочек серых сверху придумать. может, потемней?

    По цвету - самое оно
  • nessness 27.12.2015
    более-менее определился с внешним видом папок (пока будут только "стандартные" 48x48 и некоторые более мелкие, например те, которые в боковой панели thunar), нарисовал чуть-чуть статусных значков для трея и всплывающих сообщений, отдельные иконки, например корзину (тут она в 48x48').
    image