TP-LINK WR841ND.Настройка роутера

  • VadimAndyVadimAndy 02.10.2015
    Когда я выбирал роутер, я долго думал, что мне взять - Asus или TP? Ну так как про TP я вообще ничего не знал, а тогда как с Asus'om я жил уже 3 года, то взял TP. Изначально очень сильно одолевали сомнения - то ли я вообще делаю и, туда ли трачу деньги. Теперь могу сказать однозначно - я не пожалел. Роутер купил за 1590р. - это и было основной причиной моих сомнений,, однако, когда я углубился в настройки роутера и чтение man'ov, стало понятно, что я ничего не теряю, а очень даже получаю - отличный роутер по смешной цене, даже продавец в DNS мне сказал, что качество у этих роутеров отличное =))
    Теперь к деталям:
    1.IP 192.168.0.1 (на днище роутера почему-то не указано, наверное по дальше от таких как я =)) LOGIN = admin PASS = admin
    2.Для первичной настройки выбирается язык интерфейса и благо с русификацией все в порядке
    3.Все минимальные настройки роутера - такие же как везде:
    3.1.тип подключения
    3.2.имя пользователя и пароль в соответствии с договором провайдера
    3.3.режим подключения к WAN - подключаться автоматически
    3.4.ssid - указывается произвольно
    3.5.в целях обеспечения безопасности доступа к wifi ставим галку только "включить беспроводное вещание". Это сделает наш wifi невидимым для остальных приемников сигнала (т.е. - машин в других квартирах нашего дома).
    3.6.указываем тип шифрования (вводим пароль)
    На этом все начальные настройки заканчиваются. Хотя на самом деле у него интерфейс интуитивно понятный, да к тому же русскоязычный, так, что это будет не сложно.
    4.Если вы следите за моими постами, то знаете, что я недавно отметился настройкой i2prouter's
    Порты для внешнего доступа прописываются в разделе Переадресация => Port Triggering, а также следим за тем, чтобы UPnp был включен.

    P.S. Сталкивался ли, кто с такой фигней - после настроек в роутере Asus RT N-12U - переодически по неведомой мне причине пропадает wifi - сигнал, так вот у данной модели TP-LINK WR841ND такой проблемы не наблюдается, что просто нереально меня радует.