Устанавливаю зорина на кучу флэшек, подскажите что куда запихнуть (точки монтирования).

  • pumbapumba 26.08.2014
    Итак, хочу сделать самопальный ССДшник. Жёсткий диск есть но он маленький 120гб, медленный, и там стоит Zver XP, которую я удалить не могу.
    Объединить флэхи ни в один составной раздел ни в РАИД 0 не удалось. Толи софт, которым я всё это делаю устарел (Acronis disc director home 11).
    Толи системная плата не поддерживает сие, или в БИОСе что-то надо наковырять. Может кто нибудь знает как сделать это без покупки отдельного РАИД контроллера? Все мои флехи БИОС видит.
    Теперь я хочу купить ЮСБ концентратор, воткнуть в него все флэшки, и раскидать при установке системные папки по ним.
    Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать.
    СВОП пойдёт на хард диск (там скорость чтения и записи примерно одинаковы) и \хоум туда-же.
    Мои флэхи: 1а - 8гб, 1а - 2гб, 2е - по 4гб.
    Дистр - последний Зорин ОС или Хубунту.
    Занимаюсь всем этим из за отсутствия денег на нормальный комп.
  • VadimAndyVadimAndy 26.08.2014
    1.Начнем с того, что любую винду можно грохнуть с помощью формат С-диска
    2.Установка дистрибутива (http://pingvinus.ru/forum/discussion/245/zapusk-live-xubuntu-13.10-xfce-s-fleshki-na-noutbuke/p1)
    3.Разбивка харда (http://pingvinus.ru/note/harddrive-format-ubuntu-linux)
  • pumbapumba 26.08.2014
    Грохнуть винду не получится, родители меня за это грохнуть могут. Хард забит всяким барахлом, места на вторую систему нет.
    Суть моего вопроса: каждая папка в файловой системе имеет своё назначение, сл но свой объём, в моём случае я ставлю систему на 4е флэхи разным объёмом, которые будут постоянно воткнуты в комп, с установочного диска ДВД (т е делаю всё наоборот, не с флэшки на хард, а с двд на флэшку); т к монолитного раздела создать на этих флэхах у меня не получилось хочу каждую директорию кинуть на собственную флэху в зависимости от примерного объёма этой директории (кроме \хоум, который пойдёт на хард) путём задания точек монтирования при установке. Мне нужно узнать, какую папку на какую флэху кидать. Делается это для скорости доступа к памяти (флэшки превосходят хард в 3 - 6 раз)
  • VadimAndyVadimAndy 27.08.2014
    pumba:
    Грохнуть винду не получится, родители меня за это грохнуть могут. Хард забит всяким барахлом, места на вторую систему нет.
    Суть моего вопроса: каждая папка в файловой системе имеет своё назначение, сл но свой объём, в моём случае я ставлю систему на 4е флэхи разным объёмом, которые будут постоянно воткнуты в комп, с установочного диска ДВД (т е делаю всё наоборот, не с флэшки на хард, а с двд на флэшку); т к монолитного раздела создать на этих флэхах у меня не получилось хочу каждую директорию кинуть на собственную флэху в зависимости от примерного объёма этой директории (кроме \хоум, который пойдёт на хард) путём задания точек монтирования при установке. Мне нужно узнать, какую папку на какую флэху кидать. Делается это для скорости доступа к памяти (флэшки превосходят хард в 3 - 6 раз)

    Внимательно изучаем раздел разбивка харда и гуглим на эту тему. То, о чем вы говорите можно сделать.
    1. записать на флешку ос
    2. раскидать через разбивку харда в процессе установки ос разделы на отформатированные флешки (возможность раскидать разделы представится, когда будет начат процесс установки ОС)
    3. и ищем способ как подвинуть документы предков на харде (например сжать)