Как сделать KDE 5.27 похожим на KDE 6

  • NikolaiFedorov 19.03.2024
    Настройка кде 5 в стиле кде 6
  • NikolaiFedorov 19.03.2024
    Многое я сделал похожим, а вот пуск и другие иконки не ''летают'' на панели, как это можно реализовать?
  • RomRom 19.03.2024
    Dock Latte может установить ? Я его счас в шестую плазму впихиваю после пятой )
  • x230x230 20.03.2024
    Rom:
    Dock Latte

    О да, знатное г... !
    Повыносил он(оно) мне мозг зело, - снёс его(её) к едреням (а ведь любил это "нихай и ага").
    Поставил вместо оного (к всегда, - никто и не сомневался) Plank и успокоился, и доволен!.
    Чего всем любящим Док(и) и желаю...
  • RomRom 20.03.2024
    x230:
    Rom:
    Dock Latte

    О да, знатное г... !


    Нужно уметь его готовить )
    Настроенный и отлаженный, это самый лучший док вообще. Уже года два никаких проблем с ним не имел , пока на шестую плазму не перешёл.
    Сомневаюсь ,что plank приблизит похожесть на шестую плазму. Латте ее делает намного красивее оригинала
  • Minor748Minor748 20.03.2024
    x230:

    Поставил вместо оного Plank и успокоился, и доволен!.

    Ещё на Xfce отказался от всего этого … мишуры, оставил стандартную панельку: в Xfce с подключенным/установленным плагинов соответствующим (писал в комментах), который превращает стандартную панель в док;
    в KDE тоже можно добавить такой виджет, но он ограничивает возможность по перемещению иконок и не даёт разделить пространства, как у меня, поэтому я просто перетащил из меню сюда ярлыков нужных мне программ для быстрого доступа, а для крысоты ещё добавил посередине виджет "Доска приложений" (это который на весь экран), сменил для него значок на подходящий (в тему).

    Сама панелька у меня плавающая, поэтому "висит", плюс включено автоматическое скрытие, вызывается либо по наведению курсора, либо по комбинации клавиш. "Минус" только в том, что оформление не задать, зависит от общесистемной раскраски. Так что не тащу в систему лишних.
  • x230x230 21.03.2024
    Rom:
    Нужно уметь его готовить

    О, я его хорошо готовил!
    С этим как раз я разобрался.
    Просто многие думают, что подобная софтина просто обязана хорошо работать на всех устройствах на всех ОС с любыми конфигурациями, а это не так. Я на каком-то форуме целую тему об этом поднимал.
    И на моем i3-3210 Latte так и не заработала стабильно.
  • RomRom 21.03.2024
    Вообще то полностью согласен, что он очень требовательный и не на каждой системе сможет хорошо работать.
  • NikolaiFedorov 22.03.2024
    а как сделать пуск парящим над панелью?
  • NikolaiFedorov 29.03.2024
    так как сделать пуск парящим над панелью, или как добавить виджет пуска из кде 6 в кде 5
  • RomRom 29.03.2024
    Да элементарно блин, меню редактирования-классик меню или симпле меню и пихай его куда хочешь. Рабочий стол шестой плазмы практически идентичен 5 , пару незначительных фишек изменений