установка openSUSE

  • xeonx86 06.05.2012
    решил поставить openSUSE. Вот теперь думаю устанавливать мне этот дистрибутив или нет. Вроде говорят что gnome популярней чем KDE , так может мне выбрать дистрибутив на основе gnome ?????
  • VolandVoland 07.05.2012
    Не популярнее. Они примерно вровень идут. И там и там могут быть недостатки. Поставь SUSE, например, и на нее воткни и гнома и кеды. Попользуйся, сравни. Вообще, на любой дистрибутив можно установить любой оконный менеджер и совсем неважно, какой менеджер окон принят разработчиками дистрибутива по умолчанию. Вон, в моем дистре вообще никакой графики по умолчанию не предусмотрено :-D
  • xeonx86 08.05.2012
    спасибо за ответ :) и ещё вопрос как настроить инет у меня оптоволокно (ISDN)
    и вот думаю openSUSE 12.1 оставить или перейти на fedora rusian 16 там я тоже не знаю как настроить интернет
  • VolandVoland 08.05.2012
    Если честно, не знаю. Может, DHCP поможет. Я сталкивался только с USB модемами и ADSL соединением (сейчас пользуюсь). Настраивал на Debian, Gentoo. Тут, извини, помочь вряд ли смогу, погуглить придется :-|
  • xeonx86 08.05.2012
    в гугле только суза 11 .......... походу придется пока на винде сидеть
  • VolandVoland 08.05.2012
    А какая разница какой релиз? Утилиты для поднятия соединения одни и те же везде.
  • xeonx86 08.05.2012
    ты прав разницы в релизе нет просто у меня знаний не хватает чтобы инет настроить
  • USUBUSUB 01.01.2013
    у кацманафта - .deb пакеты (30000 штук в репах, если не хватит, у дебьяна еще 60000 штук есть),
    а у сюси - .rpm пакеты (шляпные) , а шляпа их пиплу за бабки втюхивает,
    так что тебе решать....