Перенос сохранённой игры на другой компьютер

  • Aleks783 18.07.2023
    Всем привет! Мне нужен совет, может кто поможет решить один вопрос. А вопрос такой... На моём ноутбуке установлено две ОС ( Linux Mint 21, Sparky Linux 7). На Linux Mint имеется игра "SuperTuxKart", которую хотелось бы перенести на другую систему, сохранив все пройденные уровни. Уже просмотрел все папки которые относятся к этой игре, но "сейф" в котором должны храниться пройденные уровни, так и не нашёлся. Скопировав все эти папки найденные в .local/share, . cache и .config, перекинул их на другую ОС, установив на те же места, где они были найдены на Linux Mint, сделав это после скачивания такой же игры. Когда "SuperTuxKart" была запущена, было показано, что игру надо начинать заново, т.е. ничего не вышло, что хотелось. Уже появились мысли, что эта игра не подходит для переноса. Может кто подскажет, что делать ? Буду очень благодарен.
  • Minor748Minor748 18.07.2023
    /home/пользователь/.config/supertuxkart
    /home/пользователь/.local/share/supertuxkart

    Обычно в этих папках хранятся конфиги программ, включая сохранения игр.
  • Minor748Minor748 19.07.2023
    У товарища спросил:
    Профиль игрока лежит вот тут:
    /supertuxkart/config-0.10/players.xml
    Там прямым XML текстом указанно какие трассы пройдены.
  • Aleks783 19.07.2023
    Я прочитал ваш ответ и могу сказать, в /. config/ и /.local/share/ уже побывал, где именно и были найдены папки от игры, которые перекинул на другой компьютер, но всё равно ещё раз проверю, особенно XML, может что получится. А пока, спасибо что ответили.
  • Aleks783 20.07.2023
    Привет! В общем так, папка /config-0.10/ и файл "players.XML" были проверены на обоих компьютерах. Да, разница есть. В дальнейшем, папка /config-0.10/ на Sparky Linux была удалена и заменена тоже /config-0.10/ взятое от Linux Mint, и ... Всё получилось!!! Ура!!! ... Теперь игра уже не помешает поменять Linux Mint 21 на другую ОС. Огромное спасибо, очень помогли!
  • Minor748Minor748 20.07.2023
    Вот и славненько, вот и хорошо … ©