Скачка торрентов проблематична (Torrent) в Ubuntu

  • Gladushin 31.10.2011
    Устанавливал ubuntu 11.04; 11.10 скачка торрентов различными программами проблематична или невозможна,подскажите почему. Заранее спасибо.
  • VolandVoland 01.11.2011
    А в чем именно проблематика?
  • Gladushin 01.11.2011
    Загрузка файлов,к примеру фильмов,не происходит.Нет активности.
  • VolandVoland 02.11.2011
    Маршрутизатор стоит? Может, в нем причина? Может требует пробросить порт с роутера на ПК?
  • Gladushin 19.11.2011
    Всё установлено правильно и работает.Лучше посоветуйте какой программой работать,и бывают ли такие проблемы как у меня?
  • VolandVoland 19.11.2011
    Пользуюсь Transmission или qBittorrent. Серьезно, ни разу такого не было. Только раз, когда на маршрутизаторе порт не пробросил. Ну, попробуйте эти программы. Хотя, подозреваю, что уже пробовали.
  • gvitalygvitaly 19.11.2011
    у меня тоже не работает торрент, ни один, ни в линуксе, ни в винде
    а причина в том, что в том месте, где я подключен к интернету, стоит или запрет, или блокировка, поэтому торрент работает только в локальной сети (сеть организации), хотя сам интернет работает
    Gladushin, может и у вас похожее?
  • Gladushin 19.11.2011
    Спасибо за советы.Transmission вроде бы заработал,но как то странно,долго думает при старте(больше минуты),а программы я действительно пробовал все.
  • Gladushin 19.11.2011
    А вообще посоветуйте,что нибудь из литературы ,поделитесь полезными ссылками(настройка,командная строка,и т.п.).
  • Pingvinus 20.11.2011
    Gladushin:
    Спасибо за советы.Transmission вроде бы заработал,но как то странно,долго думает при старте(больше минуты),а программы я действительно пробовал все.

    Такое часто бывает... Ему нужно время на "раскачку"...
  • USUBUSUB 01.01.2013
    Deluge, FatRat