Платный софт и пожертвования

  • AkellacomAkellacom 28.02.2011
    Тема говорит сама за себя :) Как и обещал пользователю Cowpland, напишу то что я покупал из софта.
    А именно получается из того что продавалось, я купил NERO LINUX 4 (http://www.nero.com/rus/store-linux4.html), на самом деле хорошая программа в этом классе.

    А в остальном делал пожертвования на разработку тех приложений, которые мне реально понравились и использую ежедневно..
    Пожертвования считаю нормальной практикой, ибо разрабатывать что-то за "спасибо" это большой и тяжкий труд, а нужно уважать труды разработчиков..

    К сожалению я это понял когда сам столкнулся с этим, поэтому стараюсь хоть как-то помочь в разработке и развитии :)

    А вы какой используете платный софт? Или кому делали пожертвования? :)
  • CowplandCowpland 28.02.2011
    На Linux'е платный софт пока не использую. Пожертвования делал разработчикам Debian и разработчикам модулей для CMS Drupal. Очень люблю компьютерную графику, особенно векторную, поэтому делаю сайт (естественно на Drupal 7) о векторном редакторе Inkscape, попытаюсь популяризировать данный редактор. Также в планах материальная поддержка программ Inkscape и Gimp, ну и конечно же этого сайта(плюс ссылка с моего будущего сайта). :)
  • CowplandCowpland 28.02.2011
    Насчет Nero, на винде не использовал, слишком много лишнего для меня в ней, а то что под Linux есть не знал :)
  • AkellacomAkellacom 28.02.2011
    Cowpland:
    На Linux'е платный софт пока не использую. Пожертвования делал разработчикам Debian и разработчикам модулей для CMS Drupal. Очень люблю компьютерную графику, особенно векторную, поэтому делаю сайт (естественно на Drupal 7) о векторном редакторе Inkscape, попытаюсь популяризировать данный редактор. Также в планах материальная поддержка программ Inkscape и Gimp, ну и конечно же этого сайта(плюс ссылка с моего будущего сайта). :)
    Что за сайт? :)

    Я вот веб-разработчик :) преимущественно пишу с 0, или использую фреймворки :) Хочу освоить Yii (на нем сделан этот сайт)

    С дизайном у меня никак, поэтому даже не пытаюсь и Gimp использую для обработки фоток ну или обрезать чонить :)
  • CowplandCowpland 28.02.2011
    Сайт пока у меня на ПК, буду размещать на нем уроки рисования :) Как доделаю перенесу на хост. Я не веб-разработчик и убил достаточно много времени на изучение Drupal, к тому же с php не дружу. Мнение Юрия о Yii и о невысокой производительности Drupal, я слышал и согласен. Но есть много высоко посещаемых проектов на друпале, так что думаю не все так плохо, и во вторых если я сейчас начну изучать Yii убью еще время.
  • AkellacomAkellacom 28.02.2011
    Cowpland:
    Сайт пока у меня на ПК, буду размещать на нем уроки рисования :) Как доделаю перенесу на хост. Я не веб-разработчик и убил достаточно много времени на изучение Drupal, к тому же с php не дружу. Мнение Юрия о Yii и о невысокой производительности Drupal, я слышал и согласен. Но есть много высоко посещаемых проектов на друпале, так что думаю не все так плохо, и во вторых если я сейчас начну изучать Yii убью еще время.

    Согласен с вами :) Время это убивает и не мало но это опыт опыт и еще раз опыт, насчет друпала ничего плохого не скажу, достойная CMS и да, есть мощные сайты на ней :)
  • AkellacomAkellacom 28.02.2011
    Ладно все, вернемся к теме :)

    Пишите кто какие платные программы использует, или использовал..

    Куда жертвуете деньги и почему? И жертвуете ли вообще?
  • shilgenshilgen 18.05.2013
    при скачивании Ubuntu 12.04 - пожертвовал 30$
    купил годовую лицензию на Matlab (для Linux) - 100$ - просто необходима для учебы,
    Почему : труд надо поощрять.
  • almazzz 15.10.2013
    dc
  • mexYT10 21.03.2018
    когда я качал зорин 12.3 заплатил 2 эвро ( он же платный )