Double Commander не могу запустить в Ubuntu Trusty (решено)

  • pumbapumba 11.05.2016
    Установил без ошибок, а запустить не могу. В dash просто нет значка, в наутилусе с помощью поиска нашёл нужный исполняемый файл, но он не открывается.
    Посоветуйте пожалуйста, что делать, где найти рабочую прогу?
    PS Нужен именно Double commander.
  • pumbapumba 11.05.2016
    Сори, решение найдено, всем спасибо!!!
  • pumbapumba 11.05.2016
    Просто надо приучить себя ставить пакеты через терминал и забыть про Синаптик - он иногда не отображает пакеты. (а мб это из-за моей криворукости))))))
  • nessness 26.05.2016
    pumba:
    Просто надо приучить себя ставить пакеты через терминал и забыть про Синаптик - он иногда не отображает пакеты. (а мб это из-за моей криворукости))))))

    у него теперь и поиск какой-то не такой стал. придется переходить в терминал')
  • VadimAndyVadimAndy 20.06.2016
    mc решает
  • nessness 20.06.2016
    VadimAndy:
    mc решает

    apt решает')
  • VadimAndyVadimAndy 21.06.2016
    ness:
    VadimAndy:
    mc решает

    apt решает')
    и mc тоже изучите функционал колега
  • nessness 21.06.2016
    VadimAndy:
    ness:
    VadimAndy:
    mc решает

    apt решает')
    и mc тоже изучите функционал колега

    он умеет пакеты ставить?') а просто так изучать, ради изучения, мне тоскливо. вот если thunar перестанет устраивать, то и гляну.
  • VadimAndyVadimAndy 22.06.2016
    ness:
    VadimAndy:
    ness:
    VadimAndy:
    mc решает

    apt решает')
    и mc тоже изучите функционал колега

    он умеет пакеты ставить?') а просто так изучать, ради изучения, мне тоскливо. вот если thunar перестанет устраивать, то и гляну.
    пакеты он не ставит он дает возможность подключаться к ftp-серверам,вытягивать с них iso-образы и разные пакеты. Кстати, это очень удобно. Насчет apt тоже согласен.
  • nessness 22.06.2016
    VadimAndy:
    ness:
    VadimAndy:
    ness:
    VadimAndy:
    mc решает

    apt решает')
    и mc тоже изучите функционал колега

    он умеет пакеты ставить?') а просто так изучать, ради изучения, мне тоскливо. вот если thunar перестанет устраивать, то и гляну.
    пакеты он не ставит он дает возможность подключаться к ftp-серверам,вытягивать с них iso-образы и разные пакеты. Кстати, это очень удобно. Насчет apt тоже согласен.

    сдается мне, дефолтный wget умеет качать с ftp'). по поводу mc... просто ты, видимо, с двухпанельных менеджеров начинал или тебе графика не нужна, а меня консоль интересует время от времени, и запускать консоль в графике, чтобы скопировать файл..? не, мне обычного файлового менеджера хватит за глаза. все, что мне нужно, есть в thunar')) но тут речь идет об ошибках при установке. если по теме могу сказать, что некоторые программы действительно установлены, имеют графический интерфейс и запускаются с кнопки, но в меню не отображаются, пока сам команду не пропишешь и значок не создашь. у меня такое часто бывало, и сейчас бывает. из последнего могу озвучить, например, gprename.
  • VadimAndyVadimAndy 23.06.2016
    А ведь если по теме sudo apt-get install double-commander и все найдется. На худой конец центр приложений.