#CloseWindowsOpenDoors

  • tigr72tigr72 16.03.2020
    DrSheppard:
    Я предлагаю, всё же очень узко ограниченный список:
    1. Manjaro
    2. Linux Mint
    3. Solus
    4. ZorinOS

    Возможен Netrunner, Sabayon, Mageia

    1. Manjaro всем хорош, но, Gnome как всегда глючен и не вписывается в шаблоны виндузятника, KDE сильно много настроек, XFCE сильно убогая, а других хороших сборок Manjaro для новичков и нет.
    2. Mint Cinnamon пожалуй самый лучший вариант.
    3. Solus дистрибутив для голубых (intel), в то время когда у всех в компах ряженка(ryzen), глупо советовать этот дистрибутив.
    4. ZorinOS не пробовал, так что не чего сказать не могу...
    5. Netrunner на основе Kubuntu, а это полный треш.
    6. Sabayon ... Мне даже страшно представить куда Гентушники пошлют без двух дней виндузятника когда он придет на профильный форум за советом.
    7. Mageia вечно пытаются обогнать ROSA Linux и из -за спешки пропускают много багов, со временем конечно исправляют,но, у народа отношение портится...
  • VadimAndyVadimAndy 16.03.2020
    DrSheppard:
    VadimAndy:
    DrSheppard:
    VadimAndy:
    tigr72:
    dragon:
    Например, что выбрать новичку?
    Да абсолютно без разницы.
    Если человек умный то он не будет все что подобрал на улице совать в самые интимные места своего компьютера, и тем более что то запускать или устанавливать.
    А глупому все равно что ты ему на флешку запишешь Ubuntu или Hentai (последнему кстати он будет более рад).

    это да, тут один чел нашел телефон на улице, расковырял, а там такие фотки, что лучше сразу сжечь и телефон и и фотки. нормальный человек не станет втыкать в свой аппарат всякую херню с улицы... хотя линукс поделит на 0 любой вирус, если только это не usb-киллер.... да и флешки тоже денег стоят...


    USB-KILLER — не вирус, а флешка которая даёт разряд тока через USB в электронное устройство

    да, объясните вы мне в конце блядь в концов, где я черт возьми сказал, что usb-killer это вирус????: мозги из жопы достаньте уже вместе с глазами. Я этого не писал! И не имел этого ввиду! ЯСНО МАТЬ ВАШУ!!! Не надо приписывать мне авторство всякой хуйни.

    Во-первых, следи за языком!!! Во-вторых во фразе
    линукс поделит на 0 любой вирус, если только это не usb-киллер

    Понятия "usb-киллер" и "вирус" противопоставлены как равнозначные (ключ: "если только это не usb-киллер").

    Если в институте у вас была логика, вы поймёте, о чём я

    это кто тут мне говорит за языком следить? ты кто такой то? если у тебя понималка не работает от слова совсем, то в этом никто не виноват! написано "если только это НЕ usb-killer', так как оно закономерно не является ПО, это устройство! понятно, блин! как мне надоело... и каждому вот так возьми и распиши все, как есть, ибо у нас самомнение до небес и мы ни в коей мере, допустить ошибку апперцепции не можем! НЕ МОЖЕМ! ЭТО Ж МЫ! надоело..... сколько лет занимаюсь компьютерами, с ними такого гемора никогда не было, так как машина все понимает однозначно! начинаешь говорить с людьми.... ощущение, что попал на другую планету! ну теперь-то я все понятно объяснил и разночтений быть не должно! за языком понимаешь следить...
  • VadimAndyVadimAndy 16.03.2020
    tigr72:
    DrSheppard:
    Я предлагаю, всё же очень узко ограниченный список:
    1. Manjaro
    2. Linux Mint
    3. Solus
    4. ZorinOS

    Возможен Netrunner, Sabayon, Mageia

    3. Solus дистрибутив для голубых (intel), в то время когда у всех в компах ряженка(ryzen), глупо советовать этот дистрибутив.


    Значит так! я не знаю, откуда ты вообще вылез, но давай ты выучишь, раз и навсегда! кроме, всяких там, понимаешь, ряженок.... есть еще нормальные intel cpu... и называть и владельцев голубыми, может только такой как ты.... давай, мы не будем переходить на личности и устраивать холивары, ибо ты уже и так отметился везде, где мог.
  • tigr72tigr72 16.03.2020
    VadimAndy:
    и называть и владельцев голубыми

    Вообще то голубыми я называл Intel, так как символика у них светло синея.

    У тебя какая то не здоровая реакция на слово голубой. Тебе бы с психологом пообщаться. image

    зы Те времена когда в сети общались исключительно на ТЫ уже безвозвратно ушли. Так что лучше не ТЫкай людям при общении, а то в ответ могут ТЫкнуть так, что уже даже психолог не поможет.
  • DrSheppardDrSheppard 16.03.2020
    tigr72:
    DrSheppard:
    Я предлагаю, всё же очень узко ограниченный список:
    1. Manjaro
    2. Linux Mint
    3. Solus
    4. ZorinOS

    Возможен Netrunner, Sabayon, Mageia

    1. Manjaro всем хорош, но, Gnome как всегда глючен и не вписывается в шаблоны виндузятника, KDE сильно много настроек, XFCE сильно убогая, а других хороших сборок Manjaro для новичков и нет.
    2. Mint Cinnamon пожалуй самый лучший вариант.
    3. Solus дистрибутив для голубых (intel), в то время когда у всех в компах ряженка(ryzen), глупо советовать этот дистрибутив.
    4. ZorinOS не пробовал, так что не чего сказать не могу...
    5. Netrunner на основе Kubuntu, а это полный треш.
    6. Sabayon ... Мне даже страшно представить куда Гентушники пошлют без двух дней виндузятника когда он придет на профильный форум за советом.
    7. Mageia вечно пытаются обогнать ROSA Linux и из -за спешки пропускают много багов, со временем конечно исправляют,но, у народа отношение портится...


    1. Насчёт Манджаро согласен.
    2. Почему все так топят за мяту и корицу не совсем понятно (самый лучший — речевая ошибка, слово лучший — превосходная степень, то есть уже предполагается, что лучше нет, усилять словом "самый" нельзя.
    3. У меня Рязань и юзаю Solus. Не понимаю о чём Вы.
    4. ZorinOS — очень простой и очень гибкий. Почти как яблоось
    5. Насчёт Netrunner, как мне кажется Вы недооцениваете. Основан кстати на Debian, а не на Kubuntu
    6. Sabayon — достаточно стабильный дистрибутив. Очень мало лагов. Поэтому сюда и включён
    7. У Mageia — нет проблем с драйверами
  • tigr72tigr72 16.03.2020
    DrSheppard:
    Почему все так топят за мяту и корицу не совсем понятно
    Приятный внешний вид, хорошо вписывается в шаблоны виндузятника, большой комьюнити заточенный как раз на новичков. В общем все что нужно для первого старта без лишних шоков.
    А дальше чел уже сам определится что ему по душе.

    В Solus основным разработчиком является Айки Догерти сотрудник Intel, он же перетащил в Solus очень много оптимизаций из Clear Linux (интеловский дистрибутив). Так что будь у тебя камень голубых кровей то ты бы в полной мере оценил всю прелесть Solus, а так ... просто юзаешь.

    Остальные дистрибутивы мне уже лень обсуждать. ))
  • dragondragon 16.03.2020
    VadimAndy:

    это кто тут мне говорит за языком следить? ты кто такой то? если у тебя понималка не работает от слова совсем, то в этом никто не виноват! написано "если только это НЕ usb-killer', так как оно закономерно не является ПО, это устройство! понятно, блин! как мне надоело... и каждому вот так возьми и распиши все, как есть, ибо у нас самомнение до небес и мы ни в коей мере, допустить ошибку апперцепции не можем! НЕ МОЖЕМ! ЭТО Ж МЫ! надоело..... сколько лет занимаюсь компьютерами, с ними такого гемора никогда не было, так как машина все понимает однозначно! начинаешь говорить с людьми.... ощущение, что попал на другую планету! ну теперь-то я все понятно объяснил и разночтений быть не должно! за языком понимаешь следить...

    Чем отличается компьютерный специалист от чайника? Чайник полагает, что в килобайте 1000 байтов, а специалист полагает, что в километре 1024 метра.
  • dragondragon 16.03.2020
    tigr72:

    зы Те времена когда в сети общались исключительно на ТЫ уже безвозвратно ушли. Так что лучше не ТЫкай людям при общении, а то в ответ могут ТЫкнуть так, что уже даже психолог не поможет.
    Вообще-то лично мое отношение - если я считаю, что собеседник достойный, то тыкаю, в противном случае начинаю выкать.
  • dragondragon 16.03.2020
    tigr72:

    Остальные дистрибутивы мне уже лень обсуждать. ))
    Вот и я к тому же клоню - на первых порах, когда человек еще не решил - то ли попробовать Линукс, то ли ну его нафиг, потерпеть еще Винду, его не нужно нагружать вариантами - просто указать на единственный, максимально подходящий для новичков. А выбор дистрибутива, DE и т.д. - это уже потом...
  • tigr72tigr72 16.03.2020
    dragon:
    если я считаю, что собеседник достойный, то тыкаю, в противном случае начинаю выкать.

    Это чё, он так всех уважает?!! image

    dragon:
    Чем отличается компьютерный специалист от чайника? Чайник полагает, что в килобайте 1000 байтов, а специалист полагает, что в километре 1024 метра.
    image