KDE, Plasma, Aurorae - тема оформления окон для слабовидящих

  • pingvin063 27.04.2021
    VadimAndy:
    чтобы редактить тему в линухах и их де, нужно скачать архив с темой для своего окружения, распаковать его в /usr/share/themes и перезагрузить пк после этого юзать настройки внешнего вида
    У меня есть настроенное окружение KDE. Как упаковать настроенное оформление в файл?
  • datamandataman 27.04.2021
    RTFM (в вариации "read the friendly manual"), как говорится: https://develop.kde.org/docs/plasma/theme/
  • VadimAndyVadimAndy 27.04.2021
    pingvin063:
    VadimAndy:
    чтобы редактить тему в линухах и их де, нужно скачать архив с темой для своего окружения, распаковать его в /usr/share/themes и перезагрузить пк после этого юзать настройки внешнего вида
    У меня есть настроенное окружение KDE. Как упаковать настроенное оформление в файл?

    Вы говорите о сохранении настроек окружения? Или внешнего вида?
    Если внешний вид, то sudo tar cpvzf themes.tgz /usr/share/themes/
    Если непосредсвтенно конфигруацию внешнего вида, то sudo tar cpvzf conf_kde.tgz /home/user/.config/
    а так жде обращай внимание на скрытые, начинающиеся с точки папки (в них лежат конфиги отдельных программ типа браузера, почты и иже с ними
  • VadimAndyVadimAndy 27.04.2021
    к слову на noobslab.com есть куча полезных фич для таких как вы. оч советую зайти
  • pingvin063 27.04.2021
    VadimAndy:
    чтобы редактить тему в линухах и их де, нужно скачать архив с темой для своего окружения, распаковать его в /usr/share/themes и перезагрузить пк после этого юзать настройки внешнего вида
    У меня есть настроенное окружение KDE. Какую команду ввести, чтобы сохранить резервную копию

    VadimAndy:
    pingvin063:
    VadimAndy:
    чтобы редактить тему в линухах и их де, нужно скачать архив с темой для своего окружения, распаковать его в /usr/share/themes и перезагрузить пк после этого юзать настройки внешнего вида
    У меня есть настроенное окружение KDE. Как упаковать настроенное оформление в файл?

    Вы говорите о сохранении настроек окружения? Или внешнего вида?
    Если внешний вид, то sudo tar cpvzf themes.tgz /usr/share/themes/
    Если непосредсвтенно конфигруацию внешнего вида, то sudo tar cpvzf conf_kde.tgz /home/user/.config/
    а так жде обращай внимание на скрытые, начинающиеся с точки папки (в них лежат конфиги отдельных программ типа браузера, почты и иже с ними

    Я взял тему, и изменил её по своему. Я хочу эту изменённую тему сохранить, чтоб ее потом можно было установить как обычную тему.
  • VadimAndyVadimAndy 28.04.2021
    эту команду sudo tar cpvzf conf_kde.tgz /home/user/.config/ надо использовать чтобы свернуть текущие настройки окружения. После установки дистрибутива вновь, не забудь убедиться в наличии той темы окружения, которая тебе нужна, а после развернуть архив с настройками темы окружения командой sudo tar xvf conf_kde.tgz, стоя в каталоге /home/user/