Не могу подключить принтер-сканер Brother DCP 8085

  • VadimAndyVadimAndy 11.06.2014
    Fribble:
    Я то тоже проделывал,но так же пишет что нет подключенного сканера.Так что и не знаю что делать!Жаль что драйвера под винду не катят через wine и ему подобное :-((
    А сам сканер подключали при этом?
  • VolandVoland 13.06.2014
    Да, проблема в драйверах. Во-первых, если у производителя нет дров под линукс, возможно, они есть у энтузиастов (http://www.sane-project.org/). В условиях же крайней необходимости есть платное, но почти наверняка рабочее решение (http://www.hamrick.com/#download).
  • Fribble 13.06.2014
    VadimAndy:
    Ищи дрова на оф сайте производителя сканера для Linux желательно в пакет.deb качаем ставим, если нет - качаем - курим ман.
    Для установки пакета deb sudo dpkg -i пакет.deb /путь до пакета
    А если просто на него нажать чтобы пошла установка?
  • Fribble 13.06.2014
    VadimAndy:
    Fribble:
    Я то тоже проделывал,но так же пишет что нет подключенного сканера.Так что и не знаю что делать!Жаль что драйвера под винду не катят через wine и ему подобное :-((
    А сам сканер подключали при этом?

    Он подключен через Вай-Фай.Дрова все с сайта производителя в dep пакетах.
    В CUPSе находит аж 3 устройства-одно работает просто как принтер(и значек просто принтера в линуксе),второй-пишет что сканер но ни как не работает,а третий-видит его как МФУ и тоже только распечатать что-то можно!
  • VadimAndyVadimAndy 17.06.2014
    Fribble:
    VadimAndy:
    Fribble:
    Я то тоже проделывал,но так же пишет что нет подключенного сканера.Так что и не знаю что делать!Жаль что драйвера под винду не катят через wine и ему подобное :-((
    А сам сканер подключали при этом?

    Он подключен через Вай-Фай.Дрова все с сайта производителя в dep пакетах.
    В CUPSе находит аж 3 устройства-одно работает просто как принтер(и значек просто принтера в линуксе),второй-пишет что сканер но ни как не работает,а третий-видит его как МФУ и тоже только распечатать что-то можно!

    Вы смотрите через браузер? Или через настройки ОС? И еще вопрос, он у вас этот brother cетевой или usb?
  • Fribble 17.06.2014
    VadimAndy:
    Fribble:
    VadimAndy:
    Fribble:
    Я то тоже проделывал,но так же пишет что нет подключенного сканера.Так что и не знаю что делать!Жаль что драйвера под винду не катят через wine и ему подобное :-((
    А сам сканер подключали при этом?

    Он подключен через Вай-Фай.Дрова все с сайта производителя в dep пакетах.
    В CUPSе находит аж 3 устройства-одно работает просто как принтер(и значек просто принтера в линуксе),второй-пишет что сканер но ни как не работает,а третий-видит его как МФУ и тоже только распечатать что-то можно!

    Вы смотрите через браузер? Или через настройки ОС? И еще вопрос, он у вас этот brother cетевой или usb?
    Я смотрю и через браузер(когда в Капс добавлял) и в настройках он есть но только как принтер и значок принтера.
    Он подключен через кабель к Вай-Фай роутеру а ноутбук через этот вай-фай с ним конектится,то есть как я понимаю что сетевой.
    А как через браузер еще можно посмотреть?Я просто знакомлюсь с Линуксом и как-то на винду переходить уже не хочется.
  • VadimAndyVadimAndy 18.06.2014
    Fribble:
    VadimAndy:
    Fribble:
    VadimAndy:
    Fribble:
    Я то тоже проделывал,но так же пишет что нет подключенного сканера.Так что и не знаю что делать!Жаль что драйвера под винду не катят через wine и ему подобное :-((
    А сам сканер подключали при этом?

    Он подключен через Вай-Фай.Дрова все с сайта производителя в dep пакетах.
    В CUPSе находит аж 3 устройства-одно работает просто как принтер(и значек просто принтера в линуксе),второй-пишет что сканер но ни как не работает,а третий-видит его как МФУ и тоже только распечатать что-то можно!

    Вы смотрите через браузер? Или через настройки ОС? И еще вопрос, он у вас этот brother cетевой или usb?
    Я смотрю и через браузер(когда в Капс добавлял) и в настройках он есть но только как принтер и значок принтера.
    Он подключен через кабель к Вай-Фай роутеру а ноутбук через этот вай-фай с ним конектится,то есть как я понимаю что сетевой.
    А как через браузер еще можно посмотреть?Я просто знакомлюсь с Линуксом и как-то на винду переходить уже не хочется.
    Открываете браузер, желательно, Огнелиса набираете в строке localhost:631 и настраиваете аппарат через веб-интерфейс надо смотреть и внимательно изучать то, что увидите. Я бы и сам поковырялся в вашем аппарате, но увы не могу =)) Хотелось бы глянуть настройки :))
    Кроме того, в настройках ОС есть опции если хорошенько порыться - сделать сетевым или общедоступным...