ТОП Лучшие программы для линукса.

  • ninja-mouse 26.11.2021
    Конечно это дело каждого,кому-то и сис..и 1см нравятся, хотя это и уродство, но я считаю что линукс не народный проект, он скорее само задр...й. Как это говориться большинство тр..т женщину классически, но я хочу перевернуть ч..н на 40 градусов, положить женщину вверх п...й и тра...ь её в ногу. Вот примерно так я могу описать любой линукс)))))))))))))))))))))))
  • ninja-mouse 26.11.2021
    Шутка шутками, а вместо того, что-бы сделать единую грамотную платформу, адаптировать её для всех. Они усиленно множат бесполезный материал. Нет сделать единый установщик, неее надо сделать более 10 установщиков, нет сделать единый интерфейс,ну не надо множить оболочки. Сделать единую базу драйверов, нееее опять будет 2 тонны множить разных.Кстати вот именно по этому разрабы железа и не воспринимают линукс как игрока на рынке.Они просто за тупостью пингвинёров не угоняться.Не хватит не ресурсов не времени))))
  • DrSheppardDrSheppard 27.11.2021

    Мои мозги поняли, что я даже элекментарно флешку в линксе не могу форматировать в 2 кнопки)))" тонны нажатий консоли или утилиты сторонние. Я могу в винде форматировать флешку в 2 клика за 3 секунды, с линуксом я 3 минуты т...я что-бы форматировать с нтфс


    возможно, открыть gnome disk вам показалось слишком просто.
  • DrSheppardDrSheppard 27.11.2021
    Шутка шутками, а вместо того, что-бы сделать единую грамотную платформу, адаптировать её для всех.

    Не нужна единая платформа. Ни кому и ни зачем.

    Нет сделать единый установщик, неее надо сделать более 10 установщиков

    Во-первых, не 10, если не считать текстовые, а сильно меньше: есть Calamares — фреймворк (платформа для построения), есть Ubiquity: Ubuntu и некоторые деривативы, есть Anaconda — для большинства RPM-дистрибутивов (исключая openSUSE — там Calamares), остальные самописные (у elementary и POP_OS! собственный установщик). Впрочем, какая разница какой установщик устанавливает ваш дистрибутив?

    нет сделать единый интерфейс,ну не надо множить оболочки.

    Опять же абсолютно не нужно, GNOME прекрасен по своим функциям, Mate — по своим, Cinnamon — по своим. У всех разные подходы.

    Сделать единую базу драйверов, нееее опять будет 2 тонны множить разных.

    Вообще бред полный. Такое ощущение, что сюда >> fwupd.org вы точно не заходили

    Кстати вот именно по этому разрабы железа и не воспринимают линукс как игрока на рынке. Они просто за тупостью пингвинёров не угоняться.Не хватит не ресурсов не времени))))

    Да, спасибо, зато вы у нас умный: посмотрели полчасика на линух в виртуалочке под пивчиком на диванчике, не зная как и где тыкнуть sudo modprobe 8192ce, и выдали своё экспертное мнение что линух плохой потому что стандартов нету. Спасибо за ваше мнение ваш звонок очень важен для нас (нет)
  • VadimAndyVadimAndy 27.11.2021
    Школоте не понять и не осилить. Тема закрыта. Учите матчасть.
  • ninja-mouse 27.11.2021
    VadimAndy:
    Школоте не понять и не осилить. Тема закрыта. Учите матчасть.
    Тема не закрыта. Школота 40летняя хочет знать больше.
  • ninja-mouse 27.11.2021
    Я конечно не спорю, это хорошо что есть второй проект как альтернатива корпорации зла микрософт, но пока по технологиям,ПО почти все железо сделано для винды. И кучка ровных программистов самостоятельно написавших драйвера не заменит полноценный драйвер от компании Nvidia.
  • ninja-mouse 27.11.2021
    Я конечно не спорю, это хорошо что есть второй проект как альтернатива корпорации зла микрософт, но пока по технологиям,ПО почти все железо сделано для винды. И кучка ровных программистов самостоятельно написавших драйвера не заменит полноценный драйвер от компании Nvidia AMD INTEL.А например мой ПК с Intel 630 там и не стал работать правильно на линуксе. То блики от кривых дров, то слэши изображения, Хотя я пробовал разные драйвера любителей и ставил разные линуксы,итог был один глюки были одинаковые.И только официальный Intel 630 Driver для винды заработал великолепно. Вывод таков это здорово что существует линукс, для слабых пк с минимальными задачами это отличная вещь. Но лично я для профи работы не смогу юзать линукс. А когда например у тебя работа профи фотошоп,где решает каждая чёрточка, а по экрану идут блики или слэши, тут явно не поработаешь.
    И да если опять начнёте оправдываться, я качал и юзал не только вшитый драйвер, я ставил драйвера
    xserver-xorg-video-intel, x11-driver-video и ставил с единых баз через консоль. Не помогло ничего! 630 графика слэшила.
  • ninja-mouse 27.11.2021
    Я конечно не спорю, это хорошо что есть второй проект как альтернатива корпорации зла микрософт, но пока по технологиям,ПО почти все железо сделано для винды. И кучка ровных программистов самостоятельно написавших драйвера не заменит полноценный драйвер от компании Nvidia AMD INTEL.А например мой ПК с Intel 630 там и не стал работать правильно на линуксе. То блики от кривых дров, то слэши изображения, Хотя я пробовал разные драйвера любителей и ставил разные линуксы,итог был один глюки были одинаковые.И только официальный Intel 630 Driver для винды заработал великолепно. Вывод таков это здорово что существует линукс, для слабых пк с минимальными задачами это отличная вещь. Но лично я для профи работы не смогу юзать линукс. А когда например у тебя работа профи фотошоп,где решает каждая чёрточка, а по экрану идут блики или слэши, тут явно не поработаешь.
    И да если опять начнёте оправдываться, я качал и юзал не только вшитый драйвер, я ставил драйвера

    xserver-xorg-video-intel, x11-driver-video и ставил с единых баз через консоль. Не помогло ничего! 630 графика слэшила.А вот теперь ответь на вопрос дорогой пингвинёр? У тебя машина за 60кусков а тебе надо рисовать в фотошопе что делать? Да я знаю продать топовый камень и купить другую совместимую с линукс.))))
    Пойми я не против линукса, а все цело за, отличный проект, отличное ядро, красивая оболочка, нет вирусов, но беда в другом.ПО нет
  • VadimAndyVadimAndy 27.11.2021
    VadimAndy:
    Школоте не понять и не осилить. Тема закрыта. Учите матчасть.
    Тема не закрыта. Школота 40летняя хочет знать больше.



    Как я и сказал, учите матчасть