ТОП Лучшие программы для линукса.

  • ninja-mouse 23.11.2021
    2 недели тестировал разный софт для линукса и вот финал! Ничего лучше этого не нашёл.
    AcetoneISO - Лучший ISO менеджер
    Angry IP Scanner - Лучший IP сканер
    Astronciaip tv - Лучший Онлайн ТВ
    Audacidous - Лучший аудио пллер
    Audacity - Лучший аудио редактор
    BlueFish - Лучший HTML редактор
    linuxdcpp - Лучший DC++
    digiKam - Лучший фото просмотрщик
    FBReader - Лучшая читалка PDF и прочих форматов
    FF Multi Converter - Лучший документ,аудио, видео конвертер
    FREE CAD - Лучший кад
    FileZilla - Лучший фтп
    GoldenDict - Лучший фри переводчик
    Google Chrome - Пока самый лучший с работой в инете и на ютубе
    GParted - Лучший редактор файловой системы
    Gsmartcontrol - Лучший тестор HDD
    Hamachi - Лучший P2P
    HardInfo - Лучший аналог aida 64
    Inskape - Пока лучший векторный редактор
    Krita - Лучший аналог фотошопа
    Krusader - Лучший коммандер
    LMMS - Лучший звуковой редактор
    OBS Studio - Классика стримеров
    OpenShot Video Edition - Лучший видео редактор
    PDF MOD - Лучший аналог Adobe Acrobat Pro
    Putty - Классика циски
    Qbittorent - Лучший торрент клиент
    Skype - Ну тут ясно
    nicotine+ - Аналог soulseek
    TeamViewer - Тут всё ясно
    VLC - Тут тоже все ясно
    WPS Office - Пока самый адаптивный с DOCX форматами
    XArhiver - Лучший архиватор
    ZoneMinder Camera - IP камера софт
    ZOOM -Классика
    OCRFeeder - Лучший аналог Abbyy Fine reader - хотя тупит местами
    R-Studio - Лучший восстановитель
    flameshot - Лучший скриншотер
    Unetbootin - аналог rufus
    xpad - Лучшие липкие личточки

    Добавляйте свои варианты!
  • KamikazeKamikaze 23.11.2021
    BlueFish - Sublime Text
    Google Chrome - Firefox
    Krita - GIMP
    Qbittorrent - Transmission
    VLC - Celluloid
    WPS Office - OlnyOffice
    Unetbootin - Etcher
  • ninja-mouse 23.11.2021
    Что могу сказать, в windows - с бесплатным софтом все намного лучше. Многие даже ком проекты фирм,делают отличный фри софт без ограничений. Например софт AVS converter, VSDC video edition, T-FLEX CAD, Revo Uninstaller, Multi Commander, Hwinfo, ISpy, есть и другие не менее мощные,перечислять можно долго. Жаль что под линукс такого нет. Например для разных задач, я нашёл 96% бесплатного мощного софта,который не уступает крутым проектам. Тяжко лишь с заменами Fine Reader FL studio и ещё несколькими аналогичными. А так 96% софта для винды,можно найти на просторах бесплатно.
    жаль что такого нет в линуксе.
  • VadimAndyVadimAndy 24.11.2021
    Что могу сказать, в windows - с бесплатным софтом все намного лучше. Многие даже ком проекты фирм,делают отличный фри софт без ограничений. Например софт AVS converter, VSDC video edition, T-FLEX CAD, Revo Uninstaller, Multi Commander, Hwinfo, ISpy, есть и другие не менее мощные,перечислять можно долго. Жаль что под линукс такого нет. Например для разных задач, я нашёл 96% бесплатного мощного софта,который не уступает крутым проектам. Тяжко лишь с заменами Fine Reader FL studio и ещё несколькими аналогичными. А так 96% софта для винды,можно найти на просторах бесплатно.
    жаль что такого нет в линуксе.

    Видимо поэтому кряки, вирусы и прочие касперы - через раз, есдли не везде... А самое главное - как у маков, цена.... шиндоус. софт....
  • ninja-mouse 24.11.2021
    VadimAndy:
    Что могу сказать, в windows - с бесплатным софтом все намного лучше. Многие даже ком проекты фирм,делают отличный фри софт без ограничений. Например софт AVS converter, VSDC video edition, T-FLEX CAD, Revo Uninstaller, Multi Commander, Hwinfo, ISpy, есть и другие не менее мощные,перечислять можно долго. Жаль что под линукс такого нет. Например для разных задач, я нашёл 96% бесплатного мощного софта,который не уступает крутым проектам. Тяжко лишь с заменами Fine Reader FL studio и ещё несколькими аналогичными. А так 96% софта для винды,можно найти на просторах бесплатно.
    жаль что такого нет в линуксе.

    Видимо поэтому кряки, вирусы и прочие касперы - через раз, есдли не везде... А самое главное - как у маков, цена.... шиндоус. софт....

    А что тебе мешает шиндоус защитить? Просто отключи режим локал админа и прощай вирусня
  • DrSheppardDrSheppard 24.11.2021
    Всё ПО здесь. Чтобы добавить новое/своё откройте Pull Request https://github.com/Linux-Software/Linux-software-list
  • VadimAndyVadimAndy 25.11.2021
    VadimAndy:
    Что могу сказать, в windows - с бесплатным софтом все намного лучше. Многие даже ком проекты фирм,делают отличный фри софт без ограничений. Например софт AVS converter, VSDC video edition, T-FLEX CAD, Revo Uninstaller, Multi Commander, Hwinfo, ISpy, есть и другие не менее мощные,перечислять можно долго. Жаль что под линукс такого нет. Например для разных задач, я нашёл 96% бесплатного мощного софта,который не уступает крутым проектам. Тяжко лишь с заменами Fine Reader FL studio и ещё несколькими аналогичными. А так 96% софта для винды,можно найти на просторах бесплатно.
    жаль что такого нет в линуксе.

    Видимо поэтому кряки, вирусы и прочие касперы - через раз, есдли не везде... А самое главное - как у маков, цена.... шиндоус. софт....

    А что тебе мешает шиндоус защитить? Просто отключи режим локал админа и прощай вирусня


    что такое винда без локал админа? Если даже прав нет? Да и не хер мне - я линуксоид так -то... при чем давно лет 8...
  • achirik 26.11.2021
    Отключение локаладмина, это вообще тема. Ставишь базовый софт и пользователь просто работает(развлекается).
    А по теме. Список матерый, для шивы видимо)
    Треть софта перехала в браузер, треть терминала хватает, остальное аналогов для Линукс не так много.
    Вот некоторые аналоги, которыми я пользуюсь:
    Терминальные вещи.
    AcetoneISO - mount
    Angry IP Scanner - кучка терминальных утилит
    BlueFish - vim же)
    FileZilla - mc
    GParted - cfdisk самый простой, а так хоть parted, хоть mk.fs
    HardInfo - cat /dev..., lsusb, lspci итд
    Putty - терминал собственно, хочешь ssh, telnet, да все что угодно
    Qbittorent - rtorrent
    XArhiver - tar, да и mc умеет
    Unetbootin - dd

    Офисные вещи + музыка, кино переехали в браузер, на всякий случай валяется vlc.
    Про редакторы видео/музыка/картинки ничего не скажу.
  • ninja-mouse 26.11.2021
    В общем есть теперь немного практики с Mageia 8. Но все-же вот что скажу, ну для дома линукс сойдёт,самые минимальные задачи выполнять на нём. Вайн я не воспринимаю в серьёзе. А так запускать например автокад на линуксе, ну очень смешно))))) Это как купить себе Мерседес SLK и ехать по городу со скорость 35км\ч) Эмуляция убивает все скорость, стабильность итд. Сделал вывод, что линукс подходит или для калькуляторов, или для простых серверов со слабыми задачами. К сожалению windows не заменить линуксом :(
  • VadimAndyVadimAndy 26.11.2021
    В общем есть теперь немного практики с Mageia 8. Но все-же вот что скажу, ну для дома линукс сойдёт,самые минимальные задачи выполнять на нём. Вайн я не воспринимаю в серьёзе. А так запускать например автокад на линуксе, ну очень смешно))))) Это как купить себе Мерседес SLK и ехать по городу со скорость 35км\ч) Эмуляция убивает все скорость, стабильность итд. Сделал вывод, что линукс подходит или для калькуляторов, или для простых серверов со слабыми задачами. К сожалению windows не заменить линуксом :(

    К сожалению, исходя из прошлого опыта, твои мозги думают так, но это не означает, что так и есть
  • ninja-mouse 26.11.2021
    VadimAndy:
    В общем есть теперь немного практики с Mageia 8. Но все-же вот что скажу, ну для дома линукс сойдёт,самые минимальные задачи выполнять на нём. Вайн я не воспринимаю в серьёзе. А так запускать например автокад на линуксе, ну очень смешно))))) Это как купить себе Мерседес SLK и ехать по городу со скорость 35км\ч) Эмуляция убивает все скорость, стабильность итд. Сделал вывод, что линукс подходит или для калькуляторов, или для простых серверов со слабыми задачами. К сожалению windows не заменить линуксом :(

    К сожалению, исходя из прошлого опыта, твои мозги думают так, но это не означает, что так и есть
    Мои мозги поняли, что я даже элекментарно флешку в линксе не могу форматировать в 2 кнопки)))" тонны нажатий консоли или утилиты сторонние. Я могу в винде форматировать флешку в 2 клика за 3 секунды, с линуксом я 3 минуты т...я что-бы форматировать с нтфс