Почтовый клиент.

  • NikaNika 10.10.2021
    Привет всем, пожалуйста посоветуйте почтовый клиент, с минимумом зависимостей, простой. У меня debian 10 xfce4.12. Может для xfce есть какой-то клиент? Спасибо.
  • x230x230 10.10.2021
    Claws-mail однозначно!
    Шустрый, простой с минимумом зависимостями и плюс можно тем доустановить. И плагинов для него хватает (хотя я ими не пользуюсь, - только темы (один пакет с набором тем) ).
  • NikaNika 11.10.2021
    Спасибо,попробую.
  • DrSheppardDrSheppard 13.10.2021
    Nika:
    Привет всем, пожалуйста посоветуйте почтовый клиент, с минимумом зависимостей, простой. У меня debian 10 xfce4.12. Может для xfce есть какой-то клиент? Спасибо.

    У меня Solus. В trojita зависимостей куда меньше чем в claws-mail и mutt, при том что trojita на qt (qt славится кучей зависимостей), claws-mail на gtk, а mutt вообще использует ncurses. Размеры пакетов соответственно: 3,46 Мб, 14,06 Мб, 6 Мб.

    Btw, оказывается geary (3.32) весит 6,7 Мб
  • LuchS 25.10.2021
    примажусь к теме, а можете посоветовать почтовый клиент с возможностью доступа через WEB-интерфейс по локальной сети, навроде как это сделано в utorrent? или может есть вариант с сервисом через doсker/виртуалку...
    Спасибо
  • VadimAndyVadimAndy 26.10.2021
    ThunderBird без вариантов
    sudo apt -y install thunderbird thunderbird-l10n-ru
  • Uncle-Lesha 29.10.2021
    Nika:


    sudo apt install geary


    image
  • DarkHobbit 09.04.2023
    Прошло ещё полтора года... ThunderBird остаётся лучшим (IMHO).
    К сожалению, развитие почтовых клиентов практически заглохло. Часть территории, на которой почта была стандартом общения, "съели" мессенджеры, причём в основном, проприетарные, а большую часть оставшихся пользователей устраивает веб-интерфейс к gmail и тому подобному. :((( Приходится радоваться, что хотя бы то, что есть, поддерживается...
  • UserReadyUserReady 10.04.2023
    Evolution - почтовый клиент и органайзер.
  • VadimAndyVadimAndy 10.04.2023
    UserReady:
    Evolution - почтовый клиент и органайзер.
    Только для Gnome,на гтк библиотеках
  • DrSheppardDrSheppard 11.04.2023
    UserReady:
    Evolution - почтовый клиент и органайзер.

    сдох практически. Нужен новый