Разбивка диска.

  • DmitriAlistar 22.08.2019
    Изначально у меня "форточки 10", ноутбук современный, до этого пробовал ставить линукс минт, манджаро, элементари, однако это ради знакомства, т к линукс первый раз в жизни вижу, знаю что с моей сетевой картой rtl821ce трудности в линуксе возникают, нашёл как решать для элементари и минт, но так и не смог найти решение для манджаро.
    Скачал образ manjaro deepin, сравнил суммы, всё правильно, создал загрузочный диск, установка запустилась, в разделе разбивка диска отсутствует выбор "установить рядом", как и другие варианты, имеется только один "разбить вручную", и вот вопрос почему так?
    Главный вопрос как мне правильно разбить, думаю, что для вас, опытных и умеющих, это лёгкий вопрос, прошу вашей помощи.
    В интернете так и не нашёл статьи с инструкцией по ручной разбивке при условии, что уже стоит винда.
    Я хочу сохранить винду, и рядом установить манджаро.
    Также пробовал несколько раз скачивать, с официального сайта, устанавливать образ самого deepin os, но что то после самого первого окна, после загрузки ноутбука, для выбора установки установки с флешки, дальше всё зависает и ничего не меняется в течение 10-15 минут, это ответ на вопрос "почему сразу не устанавливаю deepin os?"
  • DmitriAlistar 22.08.2019
    Спасибо за статью!
    Как уже говорил, я мало понимаю, однако обнаружил на рабочем столе при первичном запуске пдф файл с инструкцией, и там есть описание правильной разбивки диска, так что удалось установить.
    Могли бы вы подсказать как решить вопрос с wifi на manjaro dde, с карточкой rtl8821ce?
  • VadimAndyVadimAndy 23.08.2019
    DmitriAlistar:
    Спасибо за статью!
    Как уже говорил, я мало понимаю, однако обнаружил на рабочем столе при первичном запуске пдф файл с инструкцией, и там есть описание правильной разбивки диска, так что удалось установить.
    Могли бы вы подсказать как решить вопрос с wifi на manjaro dde, с карточкой rtl8821ce?

    https://pingvinus.ru/forum/discussion/423/how-to-make-wifi-in-debian/p1