MX 21 XFCE. На iso снимке системы, нет интерента.

  • altabel 29.11.2021
    MX 21 XFCE. Вопрос такой: Сделал iso снимок своей настроенный и полностью работоспособной системы. Загрузивши снимок с флэшки, соединение WiFi есть, а интернета нет. Подключение кабеля также не даёт выхода в интернет. Всё сетевые настройки основной системы и iso снимка-идентичны, но на в первом случае интернет есть, а во втором нет. Установил снимок на компьютер - интернета нет. В чем может быть причина?
    Я установил iso-снимок MX Linux 21 второй системой на жесткий диск моего ноутбука - интернет работает на оригинале, но не на версии из снимка. На другом ноуте установил снимок MX Linux 19.4 - интернет есть, на MX Linux 21 - интернета нет. Самое интересное, что сайты пингуются через терминал, но не открываются в браузере. Telegram работает.
    P/S На MX Linux 21 я обновился с версии 19.
    Советовали изменить MTU
    sudo ifconfig eth0 mtu 1000,
    но это не помогло.
  • achirik 30.11.2021
    Браузер пробовал другой? Или чистую установку, возможно при импорте самого браузера глюк, если остальные сетевые штуки пашут. Ради теста после развертывании на другой тачке, поставь уже там другой интернет-гляделку или вообще links какой нибудь)
  • altabel 30.11.2021
    Все побывал, даже раздачу со смартфона, на снимке интернета нет. Видно апгрейд с 19 версии на 21-ю прошел криво, хотя система работает как часы, а вот снимок получается с ошибкой. Самое интересное сайты пингуются, а телеграм работает.