Предложение по улучшению взаимодействия

• Kaener 13.10.2011
    Собственно тема: предлагаю после регистрации дать возможность привязать к аккаунту все комментарии с email’а, что указан при регистрации.

Например, я отвечал (http://pingvinus.ru/note/burn-iso-to-usb-flash-drive#c3409) на топик о создании загрузочной флешки (http://pingvinus.ru/note/burn-iso-to-usb-flash-drive) и сейчас, перечитав текст стало стыдно за ту непонятную корявость, что получилась вместо текста. Хотел бы отредактировать — а никак. Зарегистрировался, в надежде что будет возможность «подцепить» тот комментарий и исправить — тоже облом.

Так вот и родилось это предложение. =]
  • yuriyyuriy 17.10.2011
    Комментарии, к сожалению, редактировать нельзя даже зарегистрированным пользователям. Может быть потом сделаю, чтобы была возможность в первые несколько минут после публикации коммента, но сейчас нельзя.

Твой комментарий 'привязал' к твоему профилю.
  • Kaener 17.10.2011
    А почему только несколько минут? По-моему, логичнее было бы до первого ответа.

Спасибо за «привязку», только жаль, что это не дает возможности редактировать. =]
  • VolandVoland 20.10.2011
    Юра, я тут подумал... если ты бывал на форуме gentoo.ru, то мог видеть там раздел "Аффтар, пеши исчо". Там собраны темы самых интересных личностей. Я тут почитал некоторые вопросы в вопроснике и на форуме (ты, думаю, понял о чем я). И такая родилась идея. Добавить на сайт раздел "Как не нужно задавать вопросы" и особо примечательные посты кидать туда, как-то "сидеть неудобно", "вкладка пропала", "увеличить размер в домашней папке". Как думаешь? Ну, это в перспективе. Просто, даже когда хочешь помочь человеку, то не всегда понимаешь, чего он хочет. Я понимаю, что некоторые вопрошающие "они сами не знают, чего они хочут", но такая своеобразная доска позора может стать полезной для регистрирующихся.
  • yuriyyuriy 24.10.2011
    Voland:
    Юра, я тут подумал... если ты бывал на форуме gentoo.ru, то мог видеть там раздел "Аффтар, пеши исчо". Там собраны темы самых интересных личностей. Я тут почитал некоторые вопросы в вопроснике и на форуме (ты, думаю, понял о чем я). И такая родилась идея. Добавить на сайт раздел "Как не нужно задавать вопросы" и особо примечательные посты кидать туда, как-то "сидеть неудобно", "вкладка пропала", "увеличить размер в домашней папке". Как думаешь? Ну, это в перспективе. Просто, даже когда хочешь помочь человеку, то не всегда понимаешь, чего он хочет. Я понимаю, что некоторые вопрошающие "они сами не знают, чего они хочут", но такая своеобразная доска позора может стать полезной для регистрирующихся.

Подумаю над этим :) Не знаю насколько это целесообразно, так как всячески пытаюсь, чтобы помощь на сайте мог получить любой. Но, согласен, надо что-то делать с теми, кто пишет "пааамааагите, всё пропало!!!" :)
  • VolandVoland 25.10.2011
    Вот-вот, я о таких и говорю! )) Но, конечно, ты прав, и им помогать надо. Добиваться более конкретного вопроса и помогать. А потом пост в "лулзопедию" :-D И, понятно, открыто ржать над ними нельзя, оскорблять нельзя. Или, к примеру, нужно внимательно рассматривать посты, где человек пишет на неродном ему языке (украинец на русском, к примеру) и добавлять в список только если несуразица в вопросе не связана с языковыми особенностями.
  • VolandVoland 26.03.2012
    Юра, сделай уже что-то с комментариями к блогам, программам, к ответам и пр. Там невозможно код написать в качестве примера - скрипт, как параноик какой-то, вырезает все, что нужно и не нужно )) Сам погляди (http://pingvinus.ru/note/apache-virtual-host#c3813).
  • yuriyyuriy 28.03.2012
    Voland:
    Юра, сделай уже что-то с комментариями к блогам, программам, к ответам и пр. Там невозможно код написать в качестве примера - скрипт, как параноик какой-то, вырезает все, что нужно и не нужно )) Сам погляди (a rel="nofollow" href="http://pingvinus.ru/note/apache-virtual-host#c3813).
    http://pingvinus.ru/note/apache-virtual-host#c3813).>

Займусь этим! Я так понимаю вырезает в основном всякие '<' и '>'?
  • VolandVoland 28.03.2012
    Да, вырезает спецсимволы, xml теги. Я думаю, достаточно простого преобразования htmlspecialchars (). И, кстати, когда я написал & lt; и & gt; то вывелись угловые скобочки. Да и поддержку тегов в комментарии добавить можно. Вообще, я думаю, за основу можно взять фильтрацию и экранирование, как тут, на форуме.
  • yuriyyuriy 28.03.2012
    Voland:
    Да, вырезает спецсимволы, xml теги. Я думаю, достаточно простого преобразования htmlspecialchars (). И, кстати, когда я написал & lt; и & gt; то вывелись угловые скобочки. Да и поддержку тегов в комментарии добавить можно. Вообще, я думаю, за основу можно взять фильтрацию и экранирование, как тут, на форуме.

Ok! На этой неделе буду исправлять!
  • yuriyyuriy 30.03.2012
    Voland:

Вроде сделал. Пока просто через htmlspecialchars(). Проверяй! :)