Архив tar.gz

  • VadimAndyVadimAndy 01.03.2015
    Перейдя на Debian, я почерпнул много всего интересного, но "последний вынос мозга поразил меня" до глубины души. Я всегда задавлся вопросом, как работать с архивом tar.gz? Этот архив имеет конкретную команду как рапаковать, а вот как и куда кидать содержимое архива я не знал, пока Debian не просветил меня на этот счет. Выполнив команду locate icon, я узнал что есть такая вещь как /usr/share. Чтобы проврить, точно ли это, нужно просто запустить mc и узреть рабочие системные иконки.Далее все просто - перекидываете иконки (Dalisha,Nitrux ит.д.) в их именных директориях прямо в icons, выходите из терминала, ребутите машину и все - запускаетесь идете в настройки внешнего вида и - все там =))

    P.S. Все встает как родное =))
  • VadimAndyVadimAndy 09.03.2015
    sudo tar -vczf home.tar.gz (архивируется в диреткторию, где и находитесь)
    sudo tar -vxzf home.tar.gz (распаковывается туда, где стоите)
  • nessness 12.03.2015
    не совсем ясно? почему sudo'). вы их прямо в /usr/share/icons архивируете/разархивируете? и в дебиане же отдельный рут-терминал, судо не обязательно.
  • VadimAndyVadimAndy 13.03.2015
    ness:
    не совсем ясно? почему sudo'). вы их прямо в /usr/share/icons архивируете/разархивируете? и в дебиане же отдельный рут-терминал, судо не обязательно.
    sudo означает права admin's. Содержимое архива кидается прямо в директорию, где находятся рабочие системные иконки, машина ребутится и все - пашет. Кроме этого, нужно еще поменять атрибуты файлов и каталогов