Как сделать Android устройство удалёным "Экраном" ?

  • Allden13 20.11.2020
    Дано: телефон MeizuM2 (Android 5.1)
    ноутбук (Manjaro linux на борту)

    Идея: Настроить телефон как удалёный экран через Wifi или точку доступа.
    В будущем засматрюсь на покупку Rasberry Pi400, и есть желание использовать как мини экран, чтобы не занимать телевизор, и не покупать ещё один монитор.
    RasberryPi желаю использовать чисто как програматор, ну и для сопутствующих розвличений)

    Вопрос: Реально ли такое зделать? Может кто-то уже текое делал, и может посоветовать необходимое ПО.?
  • ReiCodeReiCode 20.11.2020
    Интересовался такой темой, но с планшетом. Изрядно извратившись можно, но это не так уж легко.
  • VadimAndyVadimAndy 22.11.2020
    Allden13:
    Дано: телефон MeizuM2 (Android 5.1)
    ноутбук (Manjaro linux на борту)

    Идея: Настроить телефон как удалёный экран через Wifi или точку доступа.
    В будущем засматрюсь на покупку Rasberry Pi400, и есть желание использовать как мини экран, чтобы не занимать телевизор, и не покупать ещё один монитор.
    RasberryPi желаю использовать чисто как програматор, ну и для сопутствующих розвличений)

    Вопрос: Реально ли такое зделать? Может кто-то уже текое делал, и может посоветовать необходимое ПО.?

    тебе нужен root-access, доступ к файловой системе адндроида, приложуха для удаленного доступа, фаерволл, порт и ip адрес с пониманием, куда эта херня вообще должна подрубаться (я имею ввиду порт соответствующего сервиса)
  • Allden13 25.11.2020
    Почему я и вписал телефон Meizu, там на борту root права можна открьіть с завода.
    Идея в том штобьі розобраться как єто делать с Meizu, а потом буду открьівать root права на планшете ...

    Я думал таким образом что если такая функцияя есть на AndroidTV в стоке, то может надо просто добавить пару програм в телефон, открьіть для них доступ и тоже заработает...