Ощущения от управления мышью на GNU/Linux и Windows

  • Rezdbic 22.09.2020
    Всем привет!
    Подскажите как сделать так, чтобы управление мышью в Linux ощущалось также как и в Windows?

    Да, возможно кто-то скажет, что ни какой разницы нет, и закидает меня тухлыми помидорами... Но разница после Windows есть, и она, по крайней мере для меня, очень даже ощутима.
    В Linux мышь ощущается гораздо менее точной, как будто курсор плавает в масле, я постоянно не попадаю куда мне надо, не могу выделить нормально текст, и это крайне сильно раздражает...

    Пробовал разные дистры, везде такая мышь. Смотрел настройки мыши, кроме регулировки скорости там по сути ни чего нет, и это не помогает.

    В данный момент только эта проблема останавливает от полного и бесповоротного перехода на Linux.

    Возможно это дело привычки, но как можно привыкнуть, если приходиться пользоваться и Windows и Linux, а иногда и одновременно )

    Помогите!! ))
  • VadimAndyVadimAndy 22.09.2020
    раздел мышь и тачпад, есть опция поведение. играйся с ползунком на здоровье =))
  • Rezdbic 22.09.2020
    В каком дистрибутиве?
    В Manjaro в этом разделе кроме ползунка "Скорость указателя мыши" и опции "Естественная прокрутка" ни чего нет. Ползунок этот дергать бесполезно, проблемы он не решает...

    А еще не нашел как изменить вертикальную прокрутку. В винде по умолчанию поворот колесика мыши на один щелчок прокручивается 3 строки, в линуксе по ощущениям это 1 строка...
  • VadimAndyVadimAndy 22.09.2020
    Rezdbic:
    В каком дистрибутиве?
    В Manjaro в этом разделе кроме ползунка "Скорость указателя мыши" и опции "Естественная прокрутка" ни чего нет. Ползунок этот дергать бесполезно, проблемы он не решает...

    А еще не нашел как изменить вертикальную прокрутку. В винде по умолчанию поворот колесика мыши на один щелчок прокручивается 3 строки, в линуксе по ощущениям это 1 строка...

    написал Поведение! или Behivior как то так. Щас гляну виртуалку точно скажу
  • VadimAndyVadimAndy 22.09.2020
    мышь и тачпад >>> поведение!
  • Rezdbic 22.09.2020
    image
    Гдее???!
  • VadimAndyVadimAndy 22.09.2020
    ок. заходи в меню пуск (как это еще обозвать я не в курсе). набираешь в поисковой строке mouse (если английский) или мышь (если русский) и тыкешься в него. все!
  • VadimAndyVadimAndy 22.09.2020
    конечно рискну предположить, что у тебя ни 20.04 версию manjaro. но я по чесноку зарулил эту шляпу на виртуалку и сейчас спокойно ее наблюдаю...
  • Rezdbic 22.09.2020
    image
    Manjaro Gnome 20.1
  • Rezdbic 22.09.2020
    VadimAndy:
    но я по чесноку зарулил эту шляпу на виртуалку и сейчас спокойно ее наблюдаю...
    и как это выглядит?
  • VadimAndyVadimAndy 22.09.2020
    так у тебя гном в качестве DE? Попробуй выставить естественную прокрутку.

    P.S. гномощель значит... мсье знает толк в извращениях!