ОС Kubuntu 19.04. При переключении Rj-45 из роутера в компьютер нет соединения с Сетью.

  • costaorlow 03.01.2020
    Уважаемые опытные пользователи Линукс!
    Я пока ещё совсем лох в Линуксе. Такая проблема: нам провели интернет от РосТелеком. Мастер подключил и настроил модем, роутер. Всё работает. Но когда я хотел перекинуть сетевой кабель с модема напрямую в компьютер, подключиться к интернету не удалось. Индикатор соединения с Сетью бесконечно вертится с фразой "Получение сетевого адреса...". Что делать?
  • VadimAndyVadimAndy 04.01.2020
    costaorlow:
    Уважаемые опытные пользователи Линукс!
    Я пока ещё совсем лох в Линуксе. Такая проблема: нам провели интернет от РосТелеком. Мастер подключил и настроил модем, роутер. Всё работает. Но когда я хотел перекинуть сетевой кабель с модема напрямую в компьютер, подключиться к интернету не удалось. Индикатор соединения с Сетью бесконечно вертится с фразой "Получение сетевого адреса...". Что делать?

    надо прописать статику (ip, mask, gateway, dns (при чем лучше те dns-адреса, что указаны в договоре с провайдером). линукс тут не причем
  • euprom 07.01.2020
    Соединение с провайдером обеспечивает роутер по VPN. В роутере прописаны все настройки. Можно зайти в роутер, переписать настройки и настроить VPN на компьютере
  • VadimAndyVadimAndy 07.01.2020
    euprom:
    Соединение с провайдером обеспечивает роутер по VPN. В роутере прописаны все настройки. Можно зайти в роутер, переписать настройки и настроить VPN на компьютере

    в таком случае, стоит спросить, как ты конфигурировал vpn. Если это бал не ты, то тогда к тому, кто этим занимался